পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, ৮ জানুয়ারি: পশ্চিমবঙ্গ সরকারের উচ্চ শিক্ষা বিভাগের নির্দেশ অনুসারে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ১ জানুয়ারি থেকে ৮ জানুয়ারি ২০২৬ পর্যন্ত ছাত্র সপ্তাহ পালিত হয়েছে। অধ্যাপক দীপক কুমার কর, মাননীয় উপাচার্যের সভাপতিত্বে এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়।
ডিএসডব্লিউ বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে রেজিস্ট্রার ড: জে কে নন্দী, ডিন স্টুডেন্টস ওয়েলফেয়ার ড: অশোক কুমার, ম্যানেজমেন্ট বিভাগীয় প্রধান ড: দেবাশিস বিশ্বাস, কম্পিউটার সায়েন্স বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক বিশ্বপতি জানা এবং অন্যান্য ফ্যাকাল্টি ডিগনিটারিগণ উপস্থিত ছিলেন।

ছাত্র সপ্তাহের বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মধ্যে ছিল ক্রেডিট কার্ড ক্যাম্প, অনলাইন সেমিনার, বৃত্তি সচেতনতা শিবির, স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও চক্ষু পরীক্ষা শিবির, ক্যারিয়ার কাউন্সেলিং এবং অ্যাপ্লাই জেনির উদ্বোধন।
৮ জানুয়ারি কুইজ প্রতিযোগিতা, আবৃত্তি প্রতিযোগিতা এবং গান প্রতিযোগিতার মাধ্যমে ছাত্র সপ্তাহের সমাপ্তি হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীরা অত্যন্ত উৎসাহ ও উদ্দীপনার সাথে এই অনুষ্ঠানগুলিতে অংশগ্রহণ করে এবং পুরস্কার লাভ করে।
আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় প্রথম হয় সম্রজি ব্রহ্মা, দ্বিতীয় হয় সঞ্চিতা রায় এবং তৃতীয় হয় প্রিতম কুমার সারেঙ্গী।
গান প্রতিযোগিতায় প্রথম হয় সঞ্চিতা বার, দ্বিতীয় হয় পূজা মিশ্র এবং তৃতীয় হয় সাথী পাল।
কুইজ প্রতিযোগিতায় তৃতীয় হয় রাধারানী সমন্তা, সুচিস্মিতা মহাতা, সাথী মৈতি, দ্বিতীয় হয় রাজন্যা বিশ্বাস, শান্তনু কর, দেবয়ান চক্রবর্তী, প্রথম হয় দুর্গা চরণ কিস্কু, অদ্রিকা নস্কর, দীপাঞ্জন সরকার।
ছাত্র সপ্তাহের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও বৌদ্ধিক বিকাশের লক্ষ্যে কাজ করা হয়েছে।

