শিক্ষা বাঁচাও পশ্চিমবঙ্গ বাচাঁও মহাসমাবেশের ডাক দিলো শিক্ষা- সংস্কৃতি সুরক্ষা মঞ্চ

আমাদের ভারত, ১৪ ডিসেম্বর: পশ্চিমবঙ্গের শিক্ষা ব্যবস্থার ভগ্ন দশার পরিবর্তনের লক্ষ্যে জাতীয়তাবাদী ছাত্র, শিক্ষক, অধ্যাপক, শিক্ষানুরাগী মানুষ শিক্ষা-সংস্কৃতি সুরক্ষা মঞ্চের পক্ষ থেকে যৌথ মঞ্চের মাধ্যমে হতে চলেছে শিক্ষা বাচাঁও পশ্চিমবঙ্গ বাঁচাও মহাসমাবেশ। আগামী ১০ জানুয়ারি কলকাতায় রানী রাসমণি অথবা মেয়ো রোডে হবে এই মহাসমাবেশ। তার আগে এই সমাবেশ ৬ জানুয়ারি শিলিগুড়িতে হবে। মঞ্চের রাজ্য আহ্বায়ক অধ্যাপক সুদীপ্ত মুখার্জি বুধবার কলকাতা প্রেস ক্লাবে এক সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, এই সমাবেশকে সামনে রেখে রাজ্যের শতাধিক নগরে পথসভা এবং সমস্ত জেলা কেন্দ্রে পদযাত্রা করা হচ্ছে।

এই অভিযানের মূল লক্ষ্য উদ্দেশ্য নিয়ে মঞ্চের রাজ্য সমিতির সদস্য শিক্ষক বাপী প্রামাণিক বলেন, দুর্নীতি, রাজনীতি, তোষণ, নিগ্রহ, বঞ্চনার মাধ্যমে শিক্ষা ব্যবস্থা যে রসাতলে গিয়েছে সেখান থেকে কিভাবে কর্মসংস্থানমুখী আধুনিক শিক্ষা গড়ে তোলা যায়, সে বিষয়ে সকলকে সচেতন করা প্রয়োজন। পশ্চিমবঙ্গকে বাঁচাতে গেলে দুর্নীতি, রাজনীতি, তোষণ ও বঞ্চনা মুক্ত শিক্ষা ব্যবস্থা প্রয়োজন।

এদিন উদ্যোক্তাদের সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক অনুপম বেরা, অধ্যাপক সন্দীপ চ্যাটার্জি, সুস্মিতা মন্ডল, পারিজাত রাহা প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *