আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ১১ জুলাই: জলপাইগুড়ি শহরতলীর এক নামি ইংরেজি মাধ্যম স্কুলের এক ছাত্রীকে যৌন হেনস্তার অভিযোগ উঠেছিল সহপাঠী ছাত্রের বিরুদ্ধে। অভিযোগ প্রকাশ্যে আসতেই চাইল্ড ওয়েলফেয়ার কমিটিকে নির্দেশে অষ্টম শ্রেণির ছাত্রকে জুভেলাইন জাস্টিস বোর্ডে হাজির করে পুলিশ৷ ছ’দিন জাস্টিস বোর্ডের নির্দেশে হোমের হেফাজতে থাকার পর শুক্রবার আবার মামলাটি জুভেলাইন জাস্টিস বোর্ডে উঠেছিল।
এদিন দুই পক্ষের সওয়াল-জবাব শোনার পর সর্তসাপেক্ষ ছাত্রকে বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার অনুমতি দিল জুভেলাইন জাস্টিন বোর্ডের বিচারক বলে জানালেন সহকারি সরকারি আইনজীবী সান্তা চট্টোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “হোম থেকে ছাত্রকে বাড়িতে নিয়ে যাওয়া অনুমতি দেওয়া হলেও প্রতি সপ্তাহে এক দিন করে কাউন্সিলিং- এর জন্য জুভেলাইন জাস্টিস বোর্ডে হাজির করতে হবে ছাত্রকে। দুই মাস এই নির্দেশ মেনে চলার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।”
অভিযোগ, ২৩ জুন এক ইংরেজি মাধ্যম স্কুলে ক্লাস চলাকালীন এক ছাত্রীকে যৌন হেনস্তা করে সহপাঠী ছাত্র৷ ঘটনা ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করেছিল স্কুল কর্তৃপক্ষ বলে অভিযোগ। যদিও ছাত্রীর পরিবার থানায় ও চাইন্ড লাইন ওয়েলফেয়ার কমিটিকে অভিযোগ জানালে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয় ছাত্রের বিরুদ্ধে। যেহেতু ছাত্র নাবালক ও ছাত্রী নাবালিকা এই কারণে কাউন্সিলিংয়ে জোর দেওয়া হয়েছে বলে সূত্রের খবর। তবে মামলাটি জুভেলাইন জাস্টিস বোর্ডে চলবে বলে জানা গিয়েছে।