রোগী মৃত্যুকে ঘিরে বিক্ষোভ শান্তিপুরের বেসরকারি নার্সিংহোমে

স্নেহাশীষ মুখার্জি, আমাদের ভারত, নদিয়া, ১৩ নভেম্বর: বেসরকারি নার্সিংহোমে রোগী মৃত্যু ঘিরে বিক্ষোভ। রোগীর পরিবারের অভিযোগ নার্সিংহোমে চিকিৎসার গাফিলতির কারণে মৃত্যু হয়েছে রোগীর। যদিও রোগীর পরিবারের অভিযোগ অস্বীকার করেছে নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ। তাদের দাবি, রোগী বাঁচাতে সবরকম ব্যবস্থা করা হয়েছিল, কিন্তু শেষ পর্যন্ত বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

জানা যায়, শনিবার সকালে শান্তিপুরের ফুলিয়ার কালীপুরের বাসিন্দা জয়দেব বিশ্বাস তার প্রসূতি স্ত্রী সুপর্ণা বিশ্বাসকে (২২) শান্তিপুর রেলস্টেশন সংলগ্ন শ্রীকৃষ্ণ হেলথকেয়ার নামে একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করেন। বেলা সাড়ে ১২ টা নাগাদ ওই প্রসূতি মহিলাকে সিজার করা হয়। এরপরে সুস্থই ছিল ওই মহিলা। কিন্তু বিকেল তিনটের পর থেকেই ওই মহিলার শ্বাসকষ্ট শুরু হয় এর পরে মৃত্যু হয় তার।

পরিবারের অভিযোগ, তার সিজার হওয়ার পর সে সুস্থ ছিল। কিন্তু হঠাৎ কি করে তার মৃত্যু হল। পরিবারের অভিযোগ, চিকিৎসার গাফিলতির কারণেই মৃত্যু হয়েছে তার। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শনিবার সন্ধে নামতেই নার্সিংহোমের সামনে রীতিমতো বিক্ষোভ দেখায় রোগীর পরিবার। নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ তোলে তারা। ঘটনাস্থলে আসে শান্তিপুর থানার পুলিশ। তার কথা বলেন রোগীর পরিবারের সঙ্গে। এছাড়াও নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষর সাথে কথা বলে শান্তিপুর থানার পুলিশ। কি করে ওই প্রসূতি মহিলার মৃত্যু হল তা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে শান্তিপুর থানার পুলিশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *