নির্বাচনে সন্ত্রাসের অভিযোগে জলপাইগুড়িতে বামেদের প্রতিবাদ সভা

আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ১৪ জুলাই: পঞ্চায়েত ভোটকে সুকৌশলে প্রহসনে পরিণত করা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছে বিরোধীরা। এই অভিযোগে সিপিএম সহ বামফন্টের বিভিন্ন শরিক দল ও জাতীয় কংগ্রেস ধিক্কার আন্দোলনে সামিল হল। বৃহস্পতিবার জলপাইগুড়ি শহরে ধিক্কার মিছিল করে কদমতলা মোড়ে অবস্থান বিক্ষোভে সামিল হল বাম ও কংগ্রেস।

তাদের অভিযোগ, পঞ্চায়েত ভোটে প্রশাসনকে অন্যায় ভাবে ব্যবহার করা হয়েছে। ভোটে অবাধ ছাপ্পা, বুথ দখল এবং সন্ত্রাস চালানো হয়। রাজ্য নির্বাচন কমিশন, রাজ্য সরকার এর জন্য দায়ী। প্রায় পঞ্চাশ জনের মৃত্যু হয়েছে। সাধারণ মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার ধংস করা হয়েছে। এর প্রতিবাদে জেলা জুড়ে প্রতিবাদ সভা ও ধিক্কার মিছিল চলছে। এদিনের সভায় উপস্থিত ছিলেন বামফ্রন্টের জেলা আহ্বায়ক সলিল আচার্য এছাড়া বিপুল সান্যাল , গোবিন্দ রায়, রাহুল হোড়। অন্যদিকে কংগ্রেস নেতা অমিত ভট্টাচার্য, অম্লান মুন্সি, নারায়ণ চন্দ্র সরকার সহ অনেকে।

বামফন্টের জেলা আহ্বায়ক সলিল আচার্য বলেন, “সন্ত্রাস ও ছাপ্পা ভোটের জন্য দায়ী রাজ্য নির্বাচন কমিশন ও রাজ্য সরকার। এর প্রতিবাদে জেলা জুড়ে প্রতিবাদ, বিক্ষোভ ও ধিক্কার মিছিল চলছে।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *