পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ২৪ সেপ্টেম্বর: বীরভূম জেলার রামপুরহাটে আদিবাসী কন্যাকে ধর্ষণ ও নিশংসভাবে হত্যার ঘটনায় দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সহ ওই পরিবারকে ক্ষতিপূরণের দাবি নিয়ে সোমবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার একাধিক থানায় স্মারকলিপি দিল ভারত জাকাত মাঝি পরগনা মহল।

পাশাপাশি রাজ্যজুড়ে ধর্ষণ ও শ্লীলতাহানের ঘটনা বেড়েই চলছে এই পরিস্থিতিতে পুলিশি কঠোর ব্যবস্থার দাবিতে এদিন স্মারকলিপি দেওয়া হয়। তবে আগামী দিনে প্রশাসন যদি এর যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ না করে তাহলে বৃহত্তর আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে ভারত জাকাত মাঝি পরগণা মহলের তরফ থেকে।

এদিন জেলার জগ পারগানা বাবা শিবুলাল মুর্ম্মু স্পষ্ট ভাষায় জানান, “ক্রমাগত নির্যাতন ও হত্যার ঘটনায় আদিবাসী সমাজ ক্ষুব্ধ ও আতঙ্কিত। প্রশাসন যদি অবিলম্বে ব্যবস্থা না নেয় তবে বৃহত্তর গণআন্দোলনের পথে হাঁটতে বাধ্য হব।”

