আমাদের ভারত, ২৫ জুলাই: শান্তিপুর স্টেশনের নাম পরিবর্তন করে “শান্তিপুর ধাম” করার প্রস্তাব পেশ হল কেন্দ্রের কাছে। শুক্রবার রানাঘাট লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ জগন্নাথ সরকার রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবের সঙ্গে দেখা করে উন্নয়নমুখী রেল সংক্রান্ত পাঁচটি বিষয় উত্থাপন করেন। তার মধ্যেই আছে এই নামবদলের আর্জি। যুক্তি হিসাবে সাংসদ বলেন, “কারণ এই স্থান দেশ-বিদেশে পবিত্রভূমি হিসেবে পরিচিত”।
এ ছাড়াও, জগন্নাথবাবু—
১) স্টেশন প্রাঙ্গণে স্থায়ী ও সুশৃঙ্খল হকার্স কর্নার নির্মাণের প্রস্তাব দেন, যা কর্মসংস্থান সৃষ্টি করার পাশাপাশি রেলকেও আর্থিকভাবে লাভবান করবে।
২) শান্তিপুর–নবদ্বীপ ঘাট রেল পরিষেবা দ্রুত চালুর জন্য আবেদন জানান, কারণ এই রুট ধর্মীয় ও পর্যটন দিক থেকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
৩) রানাঘাট রেল হাসপাতালমুখী লোকাল ট্রেন চালুর দাবি তোলেন, যাতে রোগী ও সাধারণ মানুষের যাতায়াত আরও সহজ হয়।
৪) রানাঘাট–বনগাঁ ডবল রেলপথের নির্মাণ কাজ দ্রুত সম্পন্ন করে পরিষেবা চালুর অনুরোধ জানান।
এদিন রাজ্য বিজেপি-র তরফে এ খবর জানা গিয়েছে।