IIT, Kharagpur, খড়্গপুর আইআইটিতে মৃ*ত ছাত্রের দেহের ময়না তদন্ত হলো মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ২১ সেপ্টেম্বর: খড়্গপুর আইআইটিতে মৃত ছাত্রের মৃতদেহ ময়না তদন্তের জন্য নিয়ে আসা হলো মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।

উল্লেখ্য, গতকাল দুপুরে খড়্গপুর আইআইটির আম্বেদকর হল থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার হয় খড়্গপুর আইআইটি’র মেকানিকাল ইঞ্জিনিয়ারিং পিএইচডি’র প্রথম বর্ষের ছাত্র হর্ষ কুমার পান্ডের দেহ। আজ সেই মৃতদেহ নিয়ে আসা হয় মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য। ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে ভিডিওগ্রাফির মাধ্যমে পুরো ময়নাতদন্তের কাজ সম্পন্ন হয় বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর।

শনিবার দুপুর ২টো নাগাদ বি.আর আম্বেদকর হল থেকে ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করে খড়্গপুর টাউন থানার অধীন হিজলি ফাঁড়ির পুলিশ। হর্ষ কুমার পান্ডের বাড়ি ঝাড়খণ্ডে। মৃতের বাবা ডাঃ মনোজ কুমার পান্ডে পরিষ্কার জানিয়ে দেন, ছেলের এই মৃত্যু ঠিক কি কারণে তা তারা নিজেরাও জানেন না। কারও বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ নেই বলেই জানিয়েছেন তিনি। তবে গোটা ঘটনায় পুলিশ ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে।

চলতি বছরই ৬ জন পড়ুয়ার অস্বাভাবিক মৃত্যু হয় আইআইটি খড়্গপুরে। এর মধ্যে পাঁচ জনের ক্ষেত্রেই ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার হয়। শুধুমাত্র গত ২১ জুলাই রাতে গলায় ওষুধ আটকে মৃত্যু হয় মধ্যপ্রদেশের ছিন্দওয়াড়ার বাসিন্দা তথা ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং-এর দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র চন্দ্রদীপ পাওয়ারের।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *