আশিস মণ্ডল, সিউড়ি, ৩ নভেম্বর: অনুব্রতর খাসতালুকে শুভেন্দু অধিকারীর অনুগামীদের পোষ্টার। এনিয়ে তৃণমূলের অন্দরে অস্বস্তি বেড়েছে কয়েকগুণ। যদিও তৃণমূলের দাবি, এসব বিজেপির কাজ।
বেশ কিছু দিন থেকে শাসক দলের গলার কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছেন পরিবহণ মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। বেশ কিছুদিন থেকে দলীয় কর্মসূচির বাইরে থেকেছেন। পরিবর্তে ব্যক্তিগত অনুষ্ঠান করে চলেছেন। সেখানে দলের সুপ্রিম থেকে মন্ত্রীকে কটাক্ষ করেছেন আকার ইঙ্গিতে। পরিবহণ মন্ত্রীর জেলা পূর্ব মেদিনীপুরের সর্বত্র শুভেন্দুর পোষ্টারে ছয়লাপ। তাবে সেই পোষ্টারে কোথাও তৃণমূলের নাম নেই। মূলত দলের রাশ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতে যাওয়ার পর থেকেই নিজেকে আসতে আসতে গুটিয়ে নিতে থাকেন শুভেন্দু। সেই রেশ এবার এসে পড়ল সিউড়ি শহরের বেশ কয়েকটি জায়গায়। শুভেন্দু অধিকারীর ছবির নিচে লেখা রয়েছে “আমরা দাদার অনুগামী”। যদিও এই পোষ্টারকে আমল দিতে নারাজ শাসক দল। দুই মেদিনীপুর সহ কয়েকটি জেলাতে শুভেন্দু অধিকারীর কিছুটা জনবল থাকলেও অনুব্রত মণ্ডলের খাসতালুক বীরভূমে তার কতটা আছে তা নিয়ে সন্দিহান সকলেই। সিউড়িতে একটি সরকারি কর্মসূচি ছাড়া জেলাতে সেই ভাবে কোনও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে তিনি কোনওদিন হাজির থাকেননি। এমনকি তৃণমূল যুব কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি থাকাকালীন তার কোনও কর্মসূচি এই জেলাতে সেভাবে হয়নি। তাই সেভাবে তৃণমূল কংগ্রেসকে সমস্যায় ফেলতে না পারলেও অসস্তি বাড়িয়েছে।
সিউড়ি বিধানসভার অবজারভার বিকাশ রায় চৌধুরী বলেন, “এই ধরনের পোস্টার বিজেপির ঘৃণ্য রাজনীতি। শুভেন্দুবাবু বর্তমানে তৃণমূল কংগ্রেসের সরকারের মন্ত্রী। তিনি দলেই আছেন এবং থাকবেনও”।
বিজেপি জেলা সভাপতি শ্যামাপদ মন্ডল বলেন,” তৃণমূল কংগ্রেসের বর্তমানে গৃহযুদ্ধ চলছে। তারই ফসল এটা। কারও নামে ভুয়ো পোষ্টার ঝুলিয়ে নোংরা রাজনীতি বিজেপি করে না। পরিবহন মন্ত্রী বহু জায়গাতেই বিভিন্ন ইস্যুতে সমালোচনা করেছেন নিজের দলের। দলের মধ্যেই তার বক্তব্য অনেকের ভালো লেগেছে আবার অনেকের খারাপ লেগেছে। যাদের ভাল লেগেছে তারা এই কাজ করে থাকতে পারে”।