রায়গঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রেজাউল হকের নাম দিয়ে দাদার অনুগামী পোষ্টার

স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ২৮ ডিসেম্বর: রায়গঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রেজাউল হকের সৌজন্যে শুভেন্দু অধিকারীর ছবি দিয়ে দাদার অনুগামী বলে পোষ্টার। রেজাউল হক অবশ্য এবিষয়ে কিছুই জানেন না বলে জানিয়েছেন। তাঁর অভিযোগ, তৃণমূল কংগ্রেসের রায়গঞ্জ ব্লক সভাপতির মদতেই দলের কাছে তাকে হেয় করতে দাদার অনুগামীর নামে পোষ্টার মারা হয়েছে। তিনি জানার পরই পোষ্টার খুলে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছেন।

পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রেজাউল হক ব্লক সভাপতির বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ আনলেও সেই অভিযোগকে আমল দেননি ব্লক সভাপতি মানস ঘোষ। মানসবাবুর দাবি, তাদের ব্লকে দাদার অনুগামী বলে কেউ নেই। দলের মধ্যে বিরোধ বাধাতেই বিরোধীরা এধরনে চক্রান্ত করছে। বিজেপি জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ীর দাবি, তৃণমূল কংগ্রেসের অভ্যন্তরীন কোন্দলকে তাদের ঘাড়ে চাপাতে চাইছে। তাদের এই কাজ করার প্রয়োজন নেই। মানুষ তৃণমূলের প্রতি বিতশ্রদ্ধ হয়ে পড়েছে।

গকাল রায়গঞ্জ ব্লকের গৌরী গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় সদ্য বিজেপিতে যোগ দেওয়া শুভেন্দু অধিকারীর ছবি দিয়ে দাদার অনুগামী লেখা পোষ্টারে ছেয়ে যায়। সৌজন্যে রেজাউল হকের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। রেজাউল হক রায়গঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির তৃণমূল কংগ্রেসের সদস্য। এই পোষ্টারকে ঘিরে শুরু হয়েছে জোর বিতর্ক। রেজাউল হক এই পোষ্টার দেখার পরই সেই পোষ্টারগুলো খুলে আগুনে পুড়িয়ে দেন।

রায়গঞ্জ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতির মানস ঘোষের সঙ্গে পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রেজাউল হকের বিবাদ চরমে পৌছেছে। রেজাউল হকের অভিযোগ, দলের কাছে তাকে হেয় করতেই এই নোংড়া খেলায় নেমেছে ব্লক সভাপতি। যদিও ব্লক সভাপতি মানস ঘোষ এই অভিযোগ মানতে চাননি। তাঁর দাবি, দলের মধ্যে কোনও বিরোধ নেই। দলের নেতাদের মধ্যে বিবাদ তৈরী করতেই বিরোধীরা এধরনের কাজ করছে।

বিজেপি এই অভিযোগ মানতে চাননি। বিজেপি জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ীর অভিযোগ, তৃণমূল কংগ্রেসের অভ্যন্তরীন বিবাদের জন্য এই পোষ্টার। গোষ্টীদ্বন্দ্বে জর্জরিত তৃণমূল কংগ্রেস। নিজেদের বিবাদ তাদের ঘাড়ে চাঁপিয়ে দিয়ে দায় সারতে চাইছে দলের নেতা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *