বিরোধী ঐক্য গড়ে তুলতে হবে: সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়

আশিস মণ্ডল, রামপুরহাট, ১২ জুলাই: দেশে বিরোধী দলের মধ্যে ঐক্যের অভাব রয়েছে। সেই অভাব দূর করতে হবে আমাদের। কারণ দেশের মানুষ বর্তমান সরকারের বিকল্প মুখ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মধ্যে দিয়ে খুঁজে পেয়েছেন। সুতরাং এটা সুসংগঠিত করার কাজ সহজ হবে বলে আমার মনে হয়। সোমবার তারাপীঠে পুজো দিয়ে এমনই মন্তব্য করেন সংসদে তৃণমূলের বিরোধী দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়।

এদিন বেলায় তারাপীঠে পুজো দেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী নয়না বন্দ্যোপাধ্যায়। পুজো দিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, “তারাপীঠে আমার যাতায়াত রয়েছে ছোট থেকে। কারণ তারাপীঠ থেকে সামান্য দূরে ঝাড়খণ্ডের মলুটি গ্রামে আমার মামার বাড়ি। সেই থেকে তারাপীঠে আসার অভ্যাস রয়েছে। বাংলার মানুষের ভালো হোক। মমতার প্রতি আশীর্বাদ বর্ষিত হোক মায়ের। অনেক দায়িত্ব কাঁধে নিয়ে কাজ করতে নেমেছেন তিনি। অশুভ শক্তির নিধন হোক। শুভ শক্তিকে নিয়ে যাতে চলতে পারেন সঠিক পথে সেই প্রার্থনা করলাম মায়ের কাছে। আমি তো দলেরই অঙ্গ ফলে সারা বাংলার মানুষের মঙ্গল কামনা করতে হয় আমাকে”।

আগামী দিনের আন্দোলন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “২০ জুলাই থেকে লোকসভায় অধিবেশন শুরু হবে। আমি সংসদীয় দলের বিরোধী পক্ষের নেতা। ফলে দায়িত্ব থাকে অনেক বেশি। বিরোধী দলকে নিয়ে নানারকম সমস্যার মোকাবিলা করতে হয় সংসদে। দীর্ঘদিন থেকেই সে সব দায়িত্ব পালন করে আসছি। মাঝখানে কিছুটা ঘাটতি পড়েছিল, বিরোধী দল গুলোর মধ্যেই একটা ঐক্যের অভাব একটা সমন্বয়ের অভাব দেখা দিয়েছিল। দেশের রাজনীতিতে মানুষ বর্তমান সরকারের বিকল্প মুখ মমতা বন্দ্যোপাধায়ের মধ্যে দিয়ে খুঁজে পেয়েছে”।

মূল্য বৃদ্ধি নিয়ে লোকসভা অধিবেশনে সবার আগে গুরুত্ব আরোপ করা হবে বলে তিনি জানান। কারণ এটা একটা জ্বলন্ত ইস্যু। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কি প্রধানমন্ত্রীর দৌড়ে রয়েছেন? প্রশ্নে সুদীপবাবু বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কোনও দিন চান না তিনি সামনের সারিতে যাবেন। আন্দোলনের মাধমেই নেতা তৈরি হবে। পথই পথ দেখাবে”।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *