সুশান্ত ঘোষ, আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগনা, ২৩ জানুয়ারি: কার্ড স্কিমিং বা নকল কার্ড করে টাকা হাতানো চক্রের মূল পান্ডাকে গ্রেফতার করল বাগদা থানার পুলিশ। শুক্রবার গভীর রাতে উত্তর ২৪ পরগনার গোপালনগর থানার পাল্লা এলাকা থেকে ওই দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করে বাগদা থানার পুলিশ। উদ্ধার হয় বিভিন্ন রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের এটিএম। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতের নাম অভিজিত বৈদ্য। বাগদা থানার চিনিলি মাঝের পাড়া এলাকার বাসিন্দা।
পুলিশ সূত্রের খবর, দীর্ঘদিন ধরে অভিজিত ও তাঁর দলবল এই কাজ করছে জেলাজুড়ে। এমনকী অন্যান্য জেলাতেও তাঁরা জাল বিছিয়েছে বলে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান।
সম্প্রতি ওই দুষ্কৃতী বাগদার এক বৃদ্ধা মহিলাকে সাহায্য করার নাম করে এটিএম কার্ড পাল্টে নিয়ে ৬৪ হাজার ৬০০ টাকা তুলে নেয়। ওই বৃদ্ধা বাগদা থানায় অভিযোগ করেন। এরপরই কয়েক দিনের মধ্যে বেশকিছু অভিযোগ আসে বাগদা থানায়। ঘটনার তদন্তে নামে বাগদা থানার ওসি চিন্তামণি নস্কর। পুলিশ জানিয়েছে, শুক্রবার গভীর রাতে বাগদা থানার ওসি চিন্তামণি নস্কর গোপালনগর এলাকায় পাল্লাতে গোপালনগর থানার পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে অভিযান চালিয়ে মূলপান্ডা অভিজিৎ বৈদ্যকে গ্রেফতার করে। অভিজিতের কাছ থেকে বেশ কয়েকটি এটিএম কার্ড উদ্ধার করে পুলিশ।অভিজিৎকে জিজ্ঞাসাবাদ করে চক্রের অন্যান্য অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি করেছে বাগদাথানার পুলিশ।
অভিজিৎ বৈদ্যকে শনিবার বনগাঁ মহকুমা আদালতে তোলা হলে বিচারক সাত দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেয়। পুলিশের তৎপরতায় কয়েক দিনের মধ্যে বেশ কিছু দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করায় সস্তির মুখ দেখছে বাগদা থানার বাসিন্দারা।