কেন্দ্রের নতুন নির্দেশিকা ! এবার থেকে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন না থাকলেও মিলবে করোনার টিকা

আমাদের ভারত, ২৪ মে: এবার করোনার টিকাকরনের জন্য ১৮-৪৪ বয়সীদের নাম রেজিস্ট্রেশন বা নথিভুক্ত করা নীতিতে পরিবর্তন আনল কেন্দ্র সরকার। এবার অ্যাপে নাম নথিভুক্ত করার পাশাপাশি সরাসরি সরকারি টিকাকরণ কেন্দ্রে গিয়েও টিকা নিতে পারবেন।

১৮-৪৪ বছর বয়সীদের ক্ষেত্রে সোমবার প্রকাশিত সরকারি নির্দেশিকা জানানো হয়েছে, কেউ যদি অ্যাপে নাম নথিভুক্ত না করেও টিকা কেন্দ্রে যান তিনি টিকা পাবেন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের নির্দেশিকায় বলা হয়েছে আগে থেকে অ্যাপের মাধ্যমে নাম নথিভুক্ত করার পরে কোন ব্যক্তি যদি সময় মতো সরকারি টিকাকরণ কেন্দ্রে হাজির হতে না পারেন তবে সেই অব্যবহৃত টিকা ওই কেন্দ্রে উপস্থিত নাম নথিভুক্ত না করা ব্যক্তিকে দেওয়া যেতে পারে। সরকারি ওই টিকাকরণ কেন্দ্রে তাৎক্ষণিক ভাবে টিকা প্রাপকের নাম নথিভুক্ত করা যাবে বলে জানানো হয়েছে নির্দেশিকায়।

এমনকি সংশ্লিষ্ট টিকাকরণ কেন্দ্রে ইন্টারনেট সংযোগ না থাকলেও নাম নথিভুক্ত করা যাবে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রখ। যদিও নির্দেশিকায় এও জানানো হয়েছে এক্ষেত্রে ব রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলির চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *