কুমারেশ রায়, মেদিনীপুর, ৩০ জুলাই: নিম্নচাপের জেরে দু’দিনের বৃষ্টিতে জলবন্দি চন্দ্রকোনা-২ ব্লকের বান্দিপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের ভোতাখালি গ্রাম। পাশাপাশি গ্রামের সাথে, ওই গ্রামের মানুষের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে এনডিআরএফ মোতায়েন করা হয়েছে। শুক্রবার জলবন্দি মানুষদের উদ্ধারে ঘাটাল থেকে পাঠানো হয় এনডিআরএফের একটি টিম। ভোতাখালি গ্রাম থেকে দুশোরও বেশি মানুষকে উদ্ধার করে তারা নিয়ে যান রিলিফ সেন্টারে।

বিডিও অমিত ঘোষ জানান, আপাতত এনডিআরএফের সদস্যদের সহযোগিতায় বোটের মাধ্যমে ভোতাখালি গ্রামে আটকে পড়া ২০০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। ওই গ্রাম পঞ্চায়েতের বান্দিপুর হাইস্কুলে রিলিফ সেন্টারে তাদের রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওইসব মানুষদের জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত কিছুর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
দু’দিনের প্রবল বৃষ্টির জলে প্লাবিত চন্দ্রকোনার ভোতাখালি গ্রামের সঙ্গে যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম প্রধানমন্ত্রী গ্রাম সড়ক যোজনার রাস্তাও। প্রশাসনের তরফে ওই এলাকায় যাতায়াতের জন্য নৌকার ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।

