স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ২৩ নভেম্বর: মোবাইলে মগ্ন ছেলেকে বকুনি মায়ের, অভিমানে আত্মঘাতী ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রের। শোবার ঘর থেকে উদ্ধার হল মৃতদেহ। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ালো উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরের সুভাষনগর এলাকায়।
পরিবার সুত্রে জানা গিয়েছে, মৃত ওই কিশোরের নাম সুমিত কীর্ত্তনীয়া(১২)। চোপড়া থানার সোনাপুরের বাসিন্দা ওই কিশোর লেখাপড়ার জন্য ইসলামপুরের সুভাষ নগর এলাকায় তার মামার বাড়িতে থাকত।
জানা গেছে, আজ সকালে স্কুলে যাওয়ার সময় হয়ে গেলেও মোবাইল ফোনে গেমে মগ্ন ছিল ওই কিশোর। বারবার ডাকাডাকি করেও ছেলেকে মোবাইলে মগ্ন থাকতে দেখে ছেলের হাত থেকে মোবাইল কেড়ে নেয় তার মা। আর এই নিয়ে ছেলে বায়না আবদার করলে মা ছেলেকে বকুনিও দেয় বলে দাবি। এরপরই ঘরের দরজা বন্ধ করে দেয় সে। তারপর গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মঘাতী হয় বলে দাবি পরিবারের। এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। পুলিশ মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ইসলামপুর মহকুমা হাসপাতালে পাঠিয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।