সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ২৫ ফেব্রুয়ারি: মাঝ রাতে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল একটি মোবাইলের দোকান।এই ঘটনায় প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয় বলে জানান মালিক পক্ষ। গতকাল রাতে বিষ্ণুপুর শহরের রবীন্দ্র স্ট্যাচু মোড় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।
শনিবার রাতে দোকান বন্ধ করার পর মধ্যরাতে আচমকা ওই দোকানটি জ্বলে উঠতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। আগুনের শিখা ও ধোঁয়া দেখে এলাকার বাসিন্দারাও ছুটে আসেন দুর্ঘটনা স্থলে। তারা প্রাথমিক ভাবে আগুন নেভানোর চেষ্টা চালালেও তা বিফলে যায়। আগুনের তীব্রতা ছিল অত্যন্ত বেশি। তারা খবর দেন বিষ্ণুপুর থানা এবং দমকলকে। তড়িঘড়ি আগুন নেভাতে আসে দমকলের দুটি ইঞ্জিন। প্রায় আধ ঘন্টার চেষ্টায় আগুন সম্পূর্ণ আয়ত্তে আসে৷ তবে, ততক্ষণে পুড়ে ছাই হয়ে যায় দামি দামি অসংখ্য মোবাইল। হাতে গোনা কিছু মোবাইল সেট কাকতালীয় ভাবে অক্ষত থাকলেও সিংহ ভাগ মোবাইল ফোন, আসবাব পত্র, মোবাইল ফোনের যন্ত্রাংশ এবং যাবতীয় গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
দোকানের মালিকের অনুমান ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় কোটি টাকা ছাড়িয়ে যেতে পারে। এদিকে দমকলের প্রাথমিক ধারণা শর্ট সার্কিট থেকে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটতে পারে। তবে এটি নিছক শর্ট সার্কিট, না এই ঘটনার পিছনে কোনো নাশকতার ছক ছিল তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।