আমাদের ভারত, মেদিনীপুর, ৮ জুন: ডেবরা বিধানসভার বিধায়িকা সেলিমা খাতুন বিবি সোমবার ডেবরার পথের সাথী গেস্ট হাউসে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে জানান, বিজেপির মতো একটা সাম্প্রদায়িক দল ও তাদের প্রতিনিধিরা অতিমারির সময়ে কিম্বা প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় দুর্ভোগে পড়া মানুষের পাশে দাঁড়াতে জানেন না। এজন্য আমফানে ক্ষতিগ্রস্ত এরাজ্যের ৯টি জেলার মানুষের দুর্ভোগের কথা না ভেবে তেলিনিপাড়া নিয়ে তারা ভুয়ো ভিডিও স্যোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করতে ব্যস্ত থাকেন।
কিছু সোশ্যাল মিডিয়া এবং কিছু সংবাদ মাধ্যমকে হাতিয়ার করে বিজেপি নেতা কর্মীরা বিভ্রান্তি ছড়াতে ব্যস্তত থাকছেন। এইভাবে তাঁরা আসলে বাংলার মানুষকে অপমাণ করছেন। মানুষ সব দেখছেন। তাঁরাই ঠিক সময়ে এর জবাব দেবেন। যাঁরা দুর্যোগের সময়ে মানুষের পাশে না দাঁড়িয়ে মিথ্যে প্রচার করতে ব্যস্ত থাকেন, তাঁরা যে মানুষের উন্নয়নের কাজে লাগবেন না তাও মানুষ বুঝছেন।
অপরিকল্পিত লকডাউন নিয়ে কেন্দ্র সরকারের সমালোচনা করে তিনি জানান, লক্ষ লক্ষ এদেশের নাগরিককে এভাবে দুর্দশার মধ্যে ঠেলে দেওয়ার জন্য একবারও ভুল স্বীকার করেনি কেন্দ্র সরকার। আমফানের ক্ষয়ক্ষতি নিজের চোখে দেখার পর প্রধানমন্ত্রী বাংলার জন্য দিয়েছেন মাত্র ১ হাজার কোটি টাকা। করোনা অতিমারীতে বাংলা সতর্ক ও সজাগ থেকে মোকাবিলা করছে। এজন্য অন্য রাজ্যের তুলনায় ভালো অবস্থায় রয়েছে বলে তিনি দাবি করেন।