আমাদের ভারত, কোচবিহার, ২৩ আগস্ট: প্রশান্ত কিশোরের সংস্থা আইপ্যাক পরিচালিত তৃণমূল কংগ্রেসের একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে রীতিমতো ক্ষোভ প্রকাশ করলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। আজ কোচবিহার সাহিত্য সভা হল ঘরে আইপ্যাক আয়োজিত জেলার যুবকদের সঙ্গে তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্বের আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ ক্ষোভের সুরে বলেন, তাঁর বিধানসভা কেন্দ্রে কাদের যুবশক্তিতে নেওয়া হচ্ছে সে বিষয়ে তার সাথে আলোচনা করা হচ্ছে না। এমনকি তাকে জানানো হচ্ছে না। তিনি বলেন, ২২ বছর ধরে তিনি জেলা সভাপতি ছিলেন, মন্ত্রী সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে রয়েছেন, দলকে শূন্য থেকে এই জেলায় তুলে এনেছেন। বর্ষিয়ান তৃণমূল কংগ্রেস নেতা রবীন্দ্রনাথ ঘোষের এই মন্তব্যকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে জেলার রাজনৈতিক মহলে।

লোকসভা নির্বাচনে পরাজয়ের পর রবীন্দ্রনাথ ঘোষের ডানা ছাটা শুরু হয়, তাকে জেলা সভাপতি পদ হারাতে হয়। ধীরে ধীরে দলে তিনি কোণঠাসা হচ্ছেন, এই পরিস্থিতিতে তার এই মন্তব্য যথেষ্টই তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। এদিনের অনুষ্ঠান মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের চেয়ারম্যান বিনয় কৃষ্ণ বর্মন, জেলা সভাপতি পার্থপ্রতিম রায়, জেলা যুব তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক। তাদের সামনেই নিজের ক্ষোভের কথা তুলে ধরেন মন্ত্রী।
যদিও বিষয়টি গুরুত্ব দিতে নারাজ জেলা তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি পার্থ প্রতিম রায়, তিনি বলেন, আমি আলাদাভাবে রবীন্দ্রনাথ বাবুর সঙ্গে কথা বলব, কারণ এই কর্মসূচি সম্পূর্ণভাবে আইপ্যাকের নেওয়া, এতে দলের কোনও হাত নেই, তারাই বিষয়গুলি ঠিক করছেন।

