গোপালনগরে গোপন ডেরায় মিলল প্রচুর বোতল কাশির সিরাপ, গ্রেফতার ১

সুশান্ত ঘোষ, আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগণা, ১৩ মে: গোপন সূত্রে খবর পেয়ে তল্লাশি চালিয়ে বিপুল পরিমাণ কাশির সিরাপ উদ্ধার করল গোপালনগর থানার পুলিশ। উত্তর ২৪ পরগনার গোপালনগর থানার বৈরামপুর গ্রাম পঞ্চায়েতর সনেকপুর চোঙ্গরদা বিল এলাকায় গোপন ডেরা থেকে প্রায় পাঁচ হাজার ৩০০ বোতল কোডেইন ফসফেট যুক্ত ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, নেশার সামগ্রী হিসাবে ওই বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল বাংলাদেশে পাচার করার জন্য মজুত করা হয়েছে। এর সঙ্গে আন্তঃরাজ্য পাচার চক্রের যোগও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

পুলিশ সূত্রের খবর, বৈরামপুর গ্রাম পঞ্চায়েতর সনেকপুর চোঙ্গরদা বিল এলাকা থেকে সম্প্রতি ৩০০ বোতল কাশির সিরাপ সহ পরিতোষ দে নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেন গোপালনগর থানার ওসি চিন্তামণি নস্কর। পুলিশি হেফাজতে নিয়ে ওই পাচারকারীকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও ৫ হাজার বোতল নিষিদ্ধ কাফ সিরাপ উদ্ধার হয় পাচারকারীর ডেরা থেকে।

এই বিষয়ে বনগাঁ পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সজল কান্তি বিশ্বাস শনিবার সাংবাদিক বৈঠকে জানান, গোপালনগর থানার ওসি চিন্তামণি নস্করের নেতৃত্বে এই বিপুল পরিমাণ কাফ সিরাপ উদ্ধার হয়েছে। গ্রেফতার হওয়া কাপ সিরাপ পাচারকারী আন্তর্জাতিক পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কোথা থেকে এই সামগ্রী এসেছিল এবং তা কোথায় নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *