দেশের সরকার পরিবর্তনে মমতা বড় ভূমিকা গ্রহণ করবে: শত্রুঘ্ন সিনহা

আশিস মণ্ডল, আমাদের ভারত, বীরভূম, ১৯ ফেব্রুয়ারি: “আগামী লোকসভা নির্বাচনে দেশের সরকার পরিবর্তনে বড় ভূমিকা পালন করবে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী, জননেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়”। রবিবার বিকেলে বীরভূমের রামপুরহাটে তৃণমূলের একটি সভায় যোগ দেওয়ার আগে একথা বলেন আসানসোলের সাংসদ শত্রুঘ্ন সিনহা। সেই সঙ্গে বিহারের মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের সমর্থন করেন। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারের সঙ্গে তুলনা করেন।

রবিবার বিকেলে সেচপল্লি থেকে তৃণমূলের একটি প্রতিবাদ মিছিল বের হয়। ওই মিছিলে অংশগ্রহণ করেন শত্রুঘ্ন সিনহা। তবে কর্মীদের সঙ্গে পায়ে পায়ে হেঁটে নয়, বিলাসবহুল গাড়িতে চড়েই তিনি শহরের প্রাণকেন্দ্র পাঁচ মাথা মোড়ের মঞ্চে ওঠেন। সেখানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গুনগানের পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রীর সমালোচনা করেন। বলেন, “দেশে জয়নারায়ণের পর যদি কোনো নেতানেত্রী নিজের ভাবমূর্তিতে, সততার সঙ্গে পরিশ্রম করে উঠে এসেছেন তিনি হলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আমি মমতার ডাকে সব ছেড়ে তৃণমূলে যোগদান করেছি। যতদিন রাজনীতি করব তৃণমূল করে যাব”।

বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার বলেছিলেন, “কংগ্রেস জোটে থাকলে বিজেপির আসন একশোর নিচে নেমে আসবে”। এই মন্তব্য প্রসঙ্গে শত্রুঘ্ন সিনহা বলেন, “উনি যে কথাটা বলেছেন তার বাস্তবতা রয়েছে”। শত্রুঘ্ন বলেন, “আমিও বিজেপি করতাম। তখন অটল বিহারী বাজপেয়ী প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। আমিও ক্যাবিনেট মিনিস্টার ছিলাম। কিন্তু এই সরকার ‘তানাসাহি’ চালাচ্ছে। আদানি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী মুখ খুলছেন না কেন? বিমান থেকে রেল, কয়লা সব দায়িত্ব আদানি পেয়েছিল কিভাবে? আদানি কিভাবে বিশ্বের দুই নম্বর ধনি হয়েছিলেন জবাব দিতে হবে প্রধানমন্ত্রীকে। তদন্ত হলে দুর্নীতি প্রকাশ্যে আসবে”।

তবে রাজ্যের নিয়োগ দুর্নীতির প্রসঙ্গ এড়িয়ে যান আসানসোলের সাংসদ। সাংবাদিকদের প্রশ্নে শত্রুঘ্ন সিনহা বলেন, “সিবিআই তদন্ত করছে। তদন্ত হোক, সেখানেই প্রমাণ হবে দুর্নীতি হয়েছে কিনা”।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *