পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ৩ ফেব্রুয়ারি: এতদিন পর্যন্ত রাজ্যবাসী ‘দুয়ারে সরকার’ বা ‘দুয়ারে রেশন’ কথাটির সঙ্গে পরিচিত ছিল। মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে এবারে ‘দুয়ারে মদ’ প্রকল্প চালু হতে চলেছে। রাজ্যের ৩৩৩৯টি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় মদের দোকান খুলবে রাজ্য সরকার।
সূত্রের খবর, গত আগস্ট মাসে প্রায় গোপনে এই প্রকল্পের কাজ রাজ্যবাসীর অজান্তেই মদ উৎপাদনকারী চারটি সংস্থার সঙ্গে আবগারি দপ্তর কথাবার্তা পাকা করে ফেলেছিল। গোপনীয় সেই বার্তাটি এবার খাতায়-কলমে কার্যকরী হতে চলেছে। এরই প্রতিবাদে আজ পূর্ব মেদিনীপুর জেলা মদ ও মাদকদ্রব্য বিরোধী কমিটির পক্ষ থেকে রাজ্যের আবগারি দপ্তরের মন্ত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রীকে স্মারকলিপি দেওয়া হয়।
কমিটির আহ্বায়ক নারায়ণ চন্দ্র নায়ক বলেন, রাজস্ব বৃদ্ধির নামে রাজ্য সরকারের ওই জনস্বার্থ বিরোধী সিদ্ধান্তের আমরা তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং রাজ্যের সমস্ত শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষকে ওই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। এজন্য এলাকায় এলাকায় নারী-পুরুষ নির্বিশেষে বিশেষতঃ মহিলাদের এগিয়ে এসে মদ ও মাদকদ্রব্য বিরোধী কমিটি গড়ে তুলে প্রতিরোধ আন্দোলনে সামিল হওয়ার আবেদন করছি।