জে মাহাতো, আমাদের ভারত, ঝাড়গ্রাম, ৮ সেপ্টেম্বর:
করোনা আক্রান্ত হয়ে কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয়েছে ঝাড়্গ্রাম জেলার ডেপুটি মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সুবোধ মন্ডলের। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৫৮ বছর। ঝাড়গ্রাম শহরে ভাড়া বাড়িতে তিনি স্ত্রীকে নিয়ে থাকতেন। ওই স্বাস্থ্য আধিকারিকের বাড়ি নদিয়া জেলার হাঁসখালিতে। তার কিডনির সমস্যা থাকায় তিনি কিছুদিন ছুটি নিয়ে বাড়িতে ছিলেন।
গত ২৬ আগস্ট তার শ্বাসকষ্ট শুরু হলে তার স্ত্রী তাকে ঝাড়গ্রাম সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে ভর্তি করেন এবং ওই দিনই তার করোনা পরীক্ষা করা হয়। পরের দিন করোনা রিপোর্ট পজিটিভ পাওয়া যায়। প্রথমে ঝাড়গ্রাম শহরের করোনা হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়। এখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকলে কলকাতার এমআর বাঙ্গুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে সেখান থেকে পিয়ারলেস হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। সেখানেই সোমবার দুপুরে তিনি মারা যান বলে জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে।
স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, ওই স্বাস্থ্য আধিকারিকের কিডনির সমস্যা ছিল। তিনি ডায়ালাইসিস করতেন। তিনি করোনা আক্রান্ত হলেও তার মৃত্যু হয়েছে কো-মরবিডিটিতে। ঝাড়গ্রাম জেলায় এই প্রথম কোনো সরকারি আধিকারি মৃত্যু হল।