সুশান্ত ঘোষ, বনগাঁ, ৭ ফেব্রুয়ারি: বনগাঁ পৌরসভা পরিচালিত কালিতলা কার পার্কিং রাজ্য পরিবহন দপ্তরের হাতে হস্তান্তর করল বনগাঁ পৌরসভার মুখ্য প্রশাসক গোপাল শেঠ। রাজ্য প্রশাসনিক বৈঠক থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঘোষণা করেছিলেন, রাজ্যের যে সমস্ত সীমান্ত দিয়ে আমদানি রফতানি ব্যবসা হয়, সেই এলাকার পরিবহন কর রাজ্য সরকারের তহবিলে জমা দিতে হবে। সেই মতোই সোমবার পরিবহন দপ্তরের হাতে তুলে দিলেন কালীতলা পার্কিং।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশ অনুসারে সম্প্রতি প্রশাসনিক কর্তারা বনগাঁ এসে সমস্ত বিষয় খতিয়ে দেখেন এবং সোমবার বনগাঁ কালিতলা পার্কিং এ পরিবহন দপ্তরের কর্তা ও পুলিশ কর্তারা উপস্থিত হন। প্রাথমিকভাবে খতিয়ে দেখে প্রশাসনিকভাবে পৌরসভা পরিচালিত কালিতলা পার্কিং এর দায়িত্ব গ্রহণ করে রাজ্য পরিবহণ দফতর।
এ বিষয়ে বনগাঁ পৌরসভার পৌর প্রশাসক গোপাল শেঠ বলেন, রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুসারে আজ থেকে বনগাঁ কালিতলা পার্কিং পরিবহন দপ্তরের হাতে হস্তান্তর করা হল। এখন থেকে কালিতলা পার্কিং পরিচালনা করবে পরিবহন দপ্তর। যে সমস্ত কর্মীরা ওই পার্কিং এ কর্মরত অবস্থায় রয়েছে তাদের দায়িত্বভার সম্পূর্ণভাবে পরিবহন দপ্তর বহন করবে। যদিও এই বিষয়ে প্রশাসনিক কর্তারা কর্তাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি ।