Sukanta, BJP, ক্ষমতায় এলে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা বাড়বেই, সঙ্গে নারায়ণদের জন্যেও করা হবে ব্যবস্থা প্রতিশ্রুতি সুকান্তর

আমাদের ভারত, ১৫ নভেম্বর: ক্ষমতায় এলে বিজেপি শুধু বাংলায় লক্ষ্মীদের কথাই ভাববে তা নয়, নারায়ণদের জন্যেও ব্যবস্থা করবে। অন্যদিকে বিহার নির্বাচনে সংখ্যালঘু মহিলাদের ভোট বিজেপির দিকে গেছে। পশ্চিমবঙ্গেও তাই হবে বলে দাবি করলেন বালুরঘাটের বিজেপি সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার।

তিনি বলেন, বিজেপির ভয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তার অর্থ সচিবকে বলেছেন তিনি লক্ষ্মীর ভান্ডারে হাজার টাকা বাড়াতে চান। কিন্তু আমার কাছে খবর, রাজ্যের আর্থিক স্বাস্থ্য ভালো নেই। ২০২৫ সালে প্রায় আট লাখ কোটি টাকা ঋণ হয়ে যাবে। অর্থাৎ প্রতিটি রাজ্যবাসীর মাথায় এখনো পর্যন্ত সত্তর হাজার টাকা করে ঋণ রয়েছে। এই এত পরিমাণ ঋণ নিয়ে লক্ষীর ভান্ডারে অত টাকা বাড়ানো সম্ভব নয়। তবে কিছু টাকা বাড়ানো হবে। এরপরেই তিনি বলেন, বিজেপির একজন সাধারণ কর্মী হিসেবে রাজ্যের মহিলাদের আশ্বস্ত করছি ৫০ টাকা হলেও বেশি দেবে বিজেপি যদি ক্ষমতায় আসে। তাঁর কথায়, তৃণমূল যা ঘোষণা করবে আমরা তার থেকে ৫০ টাকা হলেও বেশি দেব অন্নপূর্ণা ভাণ্ডারে।

এখানেই না থেমে সুকান্ত মজুমদার বলেন, শুধু তাই নয়, লক্ষ্মীর সঙ্গে আমরা নারায়ণদের জন্যও ব্যবস্থা করব। তিনি বলেন, তৃণমূল লক্ষ্মীর ভান্ডার দিলেও তৃণমূলের আমলে লক্ষ্মীরা নারায়ণ ছাড়া হয়েছেন। ঘরছাড়া হয়েছেন লক্ষ্মীর নারায়ণরা। লক্ষ্মীরা গ্রামে থাকলেও তাদের নারায়ণরা কেউ রয়েছে গুজরাটে, উত্তরপ্রদেশে, বেঙ্গালুরুতে। তিনি বলেন, যেভাবে বিহারে জীবিকা দিদি করা হয়েছে, মহিলাদের নিজের পায়ে দাঁড়ানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। এখানেও সেটা করা হবে, যাতে তাদের পরিবারকে তাদের ছেড়ে যেতে না হয়।

একইসঙ্গে বিহার ভোটের ফলাফল নিয়ে তৃণমূলকে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শুক্রবার বলে দিয়েছেন যেভাবে মা গঙ্গা, বিহার হয়ে বাংলায় এসেছেন, ঠিক সেভাবেই বিজেপির জয়যাত্রাও বিহার হয়ে বাংলায় ঢুকবে। তার জন্য ইতিমধ্যে দলের নেতা কর্মীরা প্রত্যেকে ময়দানে নেমে পড়েছেন। উগ্রপন্থীদের মদতদাতা তৃণমূলকে উপরে ফেলতে তারা কোমর বেঁধে তৈরি হয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *