বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার খানাকুলে, গ্রেপ্তার ৬

গোপাল রায়, আরামবাগ, ২৭ আগস্ট: বুধবার রাতে অভিযান চালিয়ে খানাকুল থানার বিভিন্ন এলাকা থেকে অস্ত্রসহ ৬ জনকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। গত এক মাসে বিভিন্ন রাজনৈতিক ইস্যুতে উত্তাল হয়েছে খানাকুল। একাধিক জনের নামে অভিযোগ দায়ের হয়েছে। অভিযুক্তদের বাড়িতে বুধবার রাতে বিশেষ অভিযান চালায় পুলিশ।

হুগলি জেলা পুলিশ সুপার তথাগত বসু সাংবাদিকদের জানান, খানাকুল থানা এলাকায় ৩-৪ ভাগে অভিযান চালানো হয়। খানাকুল এলাকায় আইন শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও সংঘর্ষের ঘটনায় একাধিক অভিযোগ দায়ের হয়েছে। এই সমস্ত ঘটনায় অভিযুক্ত পলাতক ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একজনের কাছ থেকে সেভেনএমএম পিস্তল, ম্যাগাজিন পাওয়া গেছে। এছাড়া গোপন সূত্রে খবর পাওয়া যায় খানাকুলের একটি জায়গায় বোমা ও আগ্নেয়াস্ত্র মজুদ করা হচ্ছে। সেখান থেকে একটি লং আর্মস, ৫টি সিঙ্গেল সটার, ৭২টি তাজা বোমা উদ্ধার হয়। বুধবার সারারাত তল্লাশি চলেছে। খানাকুলের দুর্গাপুর নামে একটি জায়গা থেকে অস্ত্রগুলি পাওয়া গেছে। বিভিন্ন রাজনৈতিক সংঘর্ষের ঘটনায় অভিযুক্তদের নামে অভিযোগ রয়েছে।

এছাড়াও আগামী দিন রাজনৈতিক উত্তপ্ত এলাকা খানাকুলকে শান্ত রাখতে বেশ কয়েকটি পদক্ষেপ নেওয়া হয় পুলিশের পক্ষ থেকে। এই বিষয়ে পুলিশ সুপার জানান, দুটি ব্লক নিয়ে খানাকুল থানা অবস্থিত।
খানাকুল থানাকে চারটি ভাগে ভাগ করা হচ্ছে। পুরনো পুলিশ ফাঁড়িগুলোকে পুনরায় নতুন করে সাজানো হচ্ছে। মোটরসাইকেল দেওয়া হয়েছে। খানাকুলের প্রত্যেকটি এলাকায় পুলিশ ফোর্স বাড়ানো হয়েছে। পুলিশ সুপার ছাড়াও বিশেষ অভিযানে উপস্থিত ছিলেন আরামবাগের এসডিপিও সহ পাশাপাশি বেশ কয়েকটি থানার পুলিশ। উত্তেজনা প্রবণ খানাকুলে গ্রেফতারের ঘটনার পরে এলাকার শান্তি ফিরে আসার আশায় স্থানীয় বাসিন্দারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *