উত্তপ্ত চোপড়া! বাম এবং কংগ্রেস প্রার্থীদের লক্ষ্য করে গুলি, প্রাণ গেল ২ জনের, আহত অনেক

স্বরূপ দত্ত, উত্তর দিনাজপুর, ১৫ জুন: মনোনয়ন পর্বের শেষ দিনেও ঝরলো রক্ত। ভাঙর, ক্যানিং এর পর উত্তপ্ত উত্তর দিনাজপুরের চোপড়া। বাম এবং কংগ্রেসের প্রার্থীদের লক্ষ্য করে চলল গুলি। ঘটনায় আহত বেশ কয়েকজন। তাদের হাসপালে ভর্তি করা হয়েছে। ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে সিপিএম এরিয়া কমিটির সম্পাদক বিদ্যুৎ তরফদারের।

বৃহস্পতিবার শেষদিনে মিছিল করে চোপড়া বিডিও অফিসে নমিনেশন দিতে যাচ্ছিলেন বাম এবং কংগ্রেসের প্রার্থীরা। অভিযোগ সেই মিছিলেই গুলি চালানো হয়। অভিযোগ ওঠে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে৷ ঘটনায় গুলিবিদ্ধ হয় বেশ কয়েকজন। তাদের তড়িঘড়ি উদ্ধার করে ইসলামপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাদের মধ্যে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বিডিও অফিস থেকে প্রায় কয়েক কিলোমিটার দূরে এই গুলি চলে। শাসক দলের বিরুদ্ধে গুলি চালালোর অভিযোগ। যারা গুলিবিদ্ধ হয়েছেন তাদের কাঁধে করে স্থানীয় চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে চোপড়া থানার বিরাট পুলিশ বাহিনী। এই হামলা পরিকল্পিত বলে দাবি বাম কংগ্রেস নেতৃত্বের। ঘটনায় শাসক দলের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। চোপড়াতে এখনও পর্যন্ত মনোনয়ন জমা দিতে পারেননি বাম কংগ্রেসের প্রার্থীরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *