Dilip Ghosh, BJP, খড়্গপুরে শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জির আবক্ষ মূর্তি উন্মোচন করলেন দিলীপ ঘোষ

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ৬ জুলাই: রবিবার খড়্গপুর শহরের ১৫ নং ওয়ার্ডের ধোবীঘাট এলাকায় ড: শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জির জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে স্থানীয় সেবকরা এবং প্রশাসন একত্রিত হয়ে তাঁর একটি আবক্ষ মূর্তি স্থাপন করেন।

অনুষ্ঠানে মেদিনীপুর লোকসভার প্রাক্তন সাংসদ এবং বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন। তিনি আবক্ষ মূর্তির উন্মোচন করেন এবং শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করে ড: শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জির অসামান্য অবদান। ভারতীয় রাজনীতিতে তাঁর বিশেষ ভূমিকা প্রসঙ্গে আলোচনাও করেন। তিনি বলেন, আজ একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত। কারণ ডাঃ শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জি একদিকে যেমন ভারতের স্বাধীনতা সংগ্রামের একটি শক্তিশালী প্রতীক, তেমনি তিনি দেশের সমৃদ্ধি ও উন্নতির জন্য অসীম অবদান রেখে গেছেন।

দিলীপ ঘোষ বলেন, ডাঃ শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জি ছিলেন ভারতীয় জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা সদস্য। তিনি একাধিক রাজনৈতিক, সামাজিক এবং সাংস্কৃতিক উদ্যোগের জন্য সমাদৃত। তাঁর “এক দেশ, এক আইন”, আন্দোলন আজও ভারতীয় রাজনীতিতে এক অমূল্য দৃষ্টান্ত হিসেবে প্রতিষ্ঠিত। আবক্ষ মূর্তিতে পুষ্পার্ঘ্য নিবেদন করে এলাকার বাসিন্দারা এবং নেতৃত্বরা একযোগে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *