লোকাল ট্রেন না চলার জন্য রাজ্যকেই দায়ী করলেন দিলীপ ঘোষ

নীল বণিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ১ নভেম্বর:
রাজ্যে লোকাল ট্রেন চালানোর জন্য এতদিন রাজ্য সরকার কেন রেলের সঙ্গে আলোচনা করেনি? রবিবার রাজারহাটে এই প্রশ্ন তুলে রাজ্য সরকারকে আক্রমণ করলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তিনি বলেন, রাজ্যে বাস, ট্রাম, মেট্রো, টোটো, অটো সবকিছুই চলছে। তাহলে ট্রেন চলা নিয়ে আপত্তি কেন থাকবে?

লোকাল ট্রেন না চলায় রাজ্য সরকারের সমালোচনা করে বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ বলেন, লোকাল ট্রেন না চলার জন্য মানুষের দুর্ভোগ বাড়ছে। মানুষ রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ করছে। পুলিশ লাঠি চালাচ্ছে। তখন রাজ্য সরকার লোকাল ট্রেন চালানোর জন্য রেলকে চিঠি দিয়েছে। আসলে রাজ্য সরকার অপ্রীতিকর পরিস্থিতি না হলে কোনও বিষয়ে বোঝে না।

প্রসঙ্গত, শনিবার সন্ধ্যায় হাওড়া স্টেশনে স্পেশাল ট্রেনে ওঠা নিয়ে যাত্রীদের সঙ্গে বচসা শুরু হয় আরপিএফ কর্মীদের। সাধারণ যাত্রীরা দাবি জানায় তাদের স্পেশাল ট্রেনে উঠতে দিতে হবে। এরপরই আরপিএফ সাধারণ যাত্রীদের উপর লাঠিচার্জ করে বলে অভিযোগ ওঠে। রাজ্য সরকার এই ঘটনায় আরপিএফের ভূমিকায় অখুশি। এরপরই রাজ্য সরকার লোকাল ট্রেন চালানো নিয়ে পূর্ব রেলকে চিঠি দিয়েছে।

লোকাল ট্রেন চালানো নিয়ে রাজ্যের এই উদ্যোগকে কটাক্ষ করেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি। তিনি জানান, লোকাল ট্রেন চালু করতে অনেক দিন আগেই কেন্দ্রীয় সরকার রাজ্যকে চিঠি দিয়েছে। কিন্তুু রাজ্য সরকার কেন্দ্রের চিঠির উত্তর দেয়নি, অভিযোগ বিজেপি রাজ্য সভাপতির।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *