Taslima, Dilhi blasts, দিল্লি বিস্ফোরণ! বিজ্ঞানের পাশাপাশি তারা ইসলামও পড়ে, বিজ্ঞান জীবন বাঁচাতে শেখায় ইসলাম জীবন নিতে বলে, গর্জে উঠলেন তসলিমা

আমাদের ভারত, ১৫ নভেম্বর: দিল্লি বিস্ফোরণের ঘটনায় ফের গর্জে উঠলেন বাংলাদেশের বিতর্কিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন। দাবি করলেন, এখন শিক্ষিত মুসলমানরাও চরমপন্থির পথে হাঁটছেন, কারণ তারা যে কেবল বিজ্ঞান শিক্ষায় শিক্ষিত হয়েছেন তা নয়, তারা ইসলামের শিক্ষাতেও শিক্ষিত।

তসলিমা দাবি করেছেন, মুসলিম সন্ত্রাসীরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতি করে মুসলমানদেরই। নির্বাসিত বাঙালি লেখিকার লালকেল্লায় বিস্ফোরণের ঘটনায় বেশ কয়েকজন চিকিৎসক গ্রেপ্তার হওয়ার পর গর্জে উঠেছেন। একেবারে আন্ডার লাইন করে তিনি লিখেছেন মুসলিম সম্প্রদায়ের শিক্ষিত ব্যক্তিরাও চরম সন্ত্রাসী হয়ে উঠেছে।

সামাজিক মাধ্যমে তাসলিমা লিখেছেন বিজ্ঞান পড়া তাদের মানবিক করে না, কারণ বিজ্ঞানের পাশাপাশি তারা ইসলামও পড়ে। বিজ্ঞান তাদের জীবন বাঁচাতে শেখায়, ইসলাম তাদের জীবন নিতে বলে। বিজ্ঞান এই পৃথিবীতে আরাম ও বিলাসিতার প্রতিশ্রুতি দেয়, কিন্তু ইসলাম মৃত্যুর পরের জীবনে আরাম ও বিলাসিতার প্রতিশ্রুতি দেয়। এই পৃথিবী ক্ষণস্থায়ী, কিন্তু মৃত্যুর পরেও জীবন চিরন্তন। তাই পরকালের প্রতি আকর্ষণ বেশি। নারী নির্যাতন ও ইসলাম মৌলবাদের সমালোচনার জন্য পরিচিতি লেখিকা দিল্লি বিস্ফোরণের পরে এভাবেই তার সুর চড়িয়েছেন।

প্রসঙ্গত, দিল্লিতে সোমবার সন্ধ্যা ৬:৫২ নাগাদ বিস্ফোরণ ঘটে। যার ফলে কেঁপে ওঠে লালকেল্লা এলাকা। আতঙ্ক তৈরি হয় পুরনো দিল্লিজুড়ে। এটি একটি হোয়াইট কলার সন্ত্রাসী মডিউলের কাজ বলে জানাগেছে। চিকিৎসক উমর মহম্মদ এই বিস্ফোরক ভর্তি গাড়িটি চালাচ্ছিলেন বলে জানাগেছে। উমরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল আরো দু’জন ডাক্তারের, মুজাম্মিল আহমেদ ও আবিল রাথার। জানা যায়, দু’জন সহযোগী গ্রেপ্তার হওয়ার পরই আতঙ্কিত হয়ে উমর এই বিস্ফোরণটি ঘটিয়েছিল। যদিও দেশজুড়ে একাধিক বিস্ফোরণের ছক কষেছিল এই উগ্রপন্থী চিকিৎসকের দল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *