আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ১ ডিসেম্বর: পাহাড় সমান দুর্নীতি চলছে জলপাইগুড়ি পুরসভায় অভিযোগ শহর ব্লক কংগ্রেসের। এর প্রতিবাদে ধর্ণা ও অবস্থান বিক্ষোভে সামিল হলেন কংগ্রেস নেতা কর্মীরা। বৃহস্পতিবার শহরের সদর মহকুমাশাসক ও জেলা পুলিশ সুপার অফিসের সামনে অবস্থানে বসেন নেতা কর্মীরা। কংগ্রেসের অভিযোগ, পুরসভার নমিনেশন জমা থেকে শুরু হয় দুর্নীতি। লাগাম ছাড়া দুর্নীতি চলছে। প্ল্যান পাশের নামে লক্ষাধিক টাকা নেওয়া থেকে শুরু করে চলছে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি। অন্যদিকে হাউজ ফর অল প্রকল্পে ও গ্রিন সিটি প্রকল্পে পাহাড় সমান দুর্নীতি হয়েছে। জেলা প্রশাসন, পুলিশ, পুরসভা, শাসক দল মিলেমিশে একাকার।
টাউন ব্লক কংগ্রেসের সভাপতি অম্লান মুন্সি বলেন, “অভিযোগ করার পরেও অভিযুক্তরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। অবস্থানের পরেও পরিবেশ ঠিক হবে না, কারণ যে শস্যে দিয়ে ভূত তাড়াবো সেখানে ভূত ঢুকে বসে আছে। আমরা আদালতের মাধ্যমে তদন্ত কমিটি গঠন কিভাবে করতে হয় সেই পথে হাঁটবো।”
যদিও পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান সৈকত চট্টোপাধ্যায় বলেন,”আমি আগে কংগ্রেস করতাম৷ দেখলাম ওদলাবাড়ি থেকে লোক নিয়ে এসেছে। বিজেপির সুরে কথা বলছে কংগ্রেস। তাদের মুখে এসব মানায় না। ওদের মুখে আন্দোলন করা মানায় না এক্সপায়ারি ডেট ওভার হয়ে গেছে। এখন এক্সপায়ারি মেডিসিন ডাস্টবিনে ফেলে দিতে হবে। আদালতে চ্যালেঞ্জ রইলো।”

