মুরারইয়ে সাপের কামড়ে ভাইয়ের মৃত্যু, চিকিৎসাধীন দাদা

আশিস মণ্ডল, বীরভূম, ২ সেপ্টেম্বর: সাপের কামড়ে মৃত্যু হয়েছে এক ভাইয়ের। চার দিনের ব্যবধানে সাপের কামড়ে আক্রান্ত আরও এক ভাই। আতঙ্কে বাড়ি ছেড়েছেন পরিবারটি। বিষয়টি বনদফতরকে জানানো হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন বিডিও। ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের মুরারই ১ নম্বর ব্লকের ধৃতোড়া গ্রামের মিঞা পাড়ায়।

ওই পরিবার রয়েছেন মা-বাবা, চার ভাই, দুই ভাইয়ের দুই বউ এবং একটি বাচ্চা। গত শুক্রবার রাত সাড়ে দশটা নাগাদ বাড়ির মধ্যেই বিছানায় ঘুমন্ত অবস্থায় সাপে কামড়ায় ছোট ভাই নজরুল শেখ (১৭) কে। তার হাতের আঙ্গুলে কামড়ায় সাপ। রাতেই তাকে মুরারই গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে রাতেই রামপুরহাট মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শনিবার সকালে সেখানেই তার মৃত্যু হয়। সোমবার সকালে বড় ভাই রবিউল শেখ বাড়ির উঠনে একটি বিষধর সাপকে পিটিয়ে মারে। মঙ্গলবার রাতে একই সময়ে বিছানার মধ্যে ঘুমন্ত অবস্থায় রবিউলের পায়ে সাপে ছোবল মারে। তাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় মুরারই গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এই ঘটনার পরেই আতঙ্ক ছড়িয়েছে পরিবারে। তারা বাড়ি ছেড়ে অন্যত্র আশ্রয় নিয়েছে।

রবিউল বলেন, “আমরা খুব আতঙ্কে আছি। সাপের উপদ্রবে ওই ঘরে থাকতে ভয় করছে। তাই গ্রামেরই অন্য একটি বাড়িতে সকলে চলেছে গিয়েছে”।

মুরারই ২ নম্বর ব্লকের বিডিও নিশীথ ভাস্কর পাল বলেন, “বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে এরকম হয়ে থাকলে বনদফতরকে জানিয়ে সাপ ধরার ব্যবস্থা করা হবে। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখছি”।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *