Body, East Midnapur, জুনপুটে ঝাউ- এর জঙ্গল থেকে কিশোরীর দেহ উদ্ধার

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ২৭ অক্টোবর: ১৫ বছরের এক কিশোরীর হাত-পা বাঁধা দেহ উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়ালো জুনপুট কোস্টাল থানার গোপালপুরে। এক কিশোরীর হাত-পা বাঁধা রক্তাক্ত অবস্থায় দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কাঁথি মহকুমা হাসপাতালে পাঠিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব মেদনীপুর জেলার জুনপুট পোস্টাল থানার গোপালপুর পর্যটন কেন্দ্রের ঝাউ- এর জঙ্গলে।

গতকাল বিকেলে স্থানীয় বাসিন্দারা ঝাউ জঙ্গলে একটি কিশোরীকে হাত-পা বাঁধা ও রক্তাক্ত অবস্থায় দেখতে পায়। তারপর পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহটি উদ্ধার করে কাঁথি মহাকুমা হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পারে ওই কিশোরীর বাড়ি কাঁথি থানার দু’নম্বর ব্লকের সারদা গ্রাম পঞ্চায়েতের দুরমুঠ এলাকায়। নাম অর্চনা পন্ডিত। দশম শ্রেণির ছাত্রী। গত শনিবার বিকেল থেকে নিখোঁজ ছিল। তারপর গতকাল বিকেলে হাত-পা বাঁধা রক্তাক্ত অবস্থায় ঝাউ জঙ্গলে স্থানীয় বাসিন্দারা দেখতে পায়। পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ দেহ উদ্ধার করে কাঁথি মহাকুমা হাসপাতালে পাঠিয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ১৫ বছরের ছাত্রীর বাড়ি কাঁথি থানার দু’ নম্বর ব্লকের সারদা গ্রাম পঞ্চায়েতের দুরমুঠ এলাকায়। গত শনিবার বিকেল চারটা থেকে নিখোঁজ ছিল ওই কিশোরী। তবে এই ঘটনায় শাসক দল ও পুলিশকে আক্রমণ করেছে গেরুয়া শিবির। বিজেপির কাঁথির সাংগঠনিক জেলার সহ-সভাপতি অসীম মিশ্র বলেন, ওই এলাকায় সমাজ বিরোধীদের দৌরাত্ম্য বেড়েছে। পুলিশ ওখানে শুধু টাকা তোলার কাজ করে। সমাজবিরোধীরা যে চোরাচালান করে, তা দেখেও উদাসীন পুলিশ-প্রশাসন। সমাজবিরোধীদের দৌরাত্ম্য কতটা বেড়েছে, কিশোরীর হাত-পা বাঁধা দেহ উদ্ধারই তার প্রমাণ। ওই এলাকায় চোরাচালান বেড়েছে। কোস্টাল থানার আধিকারিকরা কী করছেন? কী দায়িত্ব পালন করছেন?

তবে কাঁথি মহকুমা পুলিশ সুপার দিবাকর দাস বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তার পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছে। তবে পুলিশের তরফ থেকে তদন্ত শুরু হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *