ভাগলপুরে ভয়াবহ বিস্ফোরণে ১ শিশু সহ মৃত্যু ১০ জনের

আমাদের ভারত, ৪ মার্চ:রাত প্রায় সাড়ে এগারোটা নাগাদ আচমকাই বিস্ফোরণের শব্দ। প্রায় ২ কিলোমিটার পর্যন্ত এলাকা কেঁপে ওঠে বিস্ফোরণের আওয়াজে। ঘটনা বিহারের ভাগলপুরের। বাজি তৈরি করার সময় বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে অন্ততপক্ষে ১০ জনের। আহত হয়েছেন আরো বেশ কয়েকজন। মৃতদের মধ্যে একটি ৬ মাসের শিশু রয়েছে।

বিকট শব্দ শুনেই এলাকার বাসিন্দারা ছুটে যান। একটি বাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটে বলে জানা গেছে। ওই বাড়িতেই ছিল বাজির কারখানা। বৃহস্পতিবার রাতে যখন বাজি তৈরি হচ্ছিল তখনই বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরকের মাত্রা এতটাই বেশি ছিলো যে দোতলা বাড়ি ছাড়াও পাশের আরও তিনটি বাড়ি ভেঙে পড়েছে। নবীন আতিশবাজ নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে বিস্ফোরণটি ঘটে। বিস্ফোরণে আহত হয়েছে নবীন আতশবাজি নিজেও।

স্থানীয় এক বাসিন্দা জানিয়েছেন তার পরিবারের দুই সদস্যের মৃত্যু হয়েছে এই বিস্ফোরণের জেরে। বিস্ফোরণের কারণ আতিশবাজির বাড়ি ভেঙে পড়ে তাদের বাড়ির ওপর। ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল সুজিত কুমার জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে অবৈধভাবে বাজি কারখানা চালাচ্ছিলেন নবীন। তার বাড়িতে প্রচুর বিস্ফোরক মজুদ ছিল। এখনও বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তবে বিস্ফোরণের আসল কারণ এখনও স্পষ্ট নয়।

খবর পেয়ে উদ্ধারকাজ চালায় পুলিশ। শুক্রবার সকালে ঘটনাস্থলে যায় ফরেনসিক টিম। বিস্ফোরণের কারণ অনুসন্ধানে চেষ্টা করছেন তারা। এর আগে ২০০৩ সালে ওই আতিশবাজের বাড়ির পাশেই সুভাষ নামের আর এক ব্যক্তির বাড়িতেও একই ভাবে বিস্ফোরণ হয়েছিল। তখন গ্রেফতার হয়েছিল সুভাষ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *