Sukanta, BJP, এসআইআর হওয়ায় ১০৯টা আসনে বিজেপির জয় নিশ্চিত, হিসেব কষে বুঝিয়ে দিলেন সুকান্ত মজুমদার

আমাদের ভারত, ১১ জানুয়ারি: বাংলার ১০৯টি বিধানসভায় নিশ্চিত ভাবে জিতবে বিজেপি বলে দাবি করলেন বিজেপি সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। ময়নাগুড়িতে বিজেপির সংকল্প যাত্রা সভায় এ বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে পরিসংখ্যান দিয়ে তথ্য তুলে ধরেন তিনি। সেখানে কিভাবে বিজেপি পিছিয়ে পড়েছিল আর এবার সেই বিধানসভা গুলিতে কিভাবে এগিয়ে থাকবে তার ব্যাখ্যা দেন সুকান্ত মজুমদার।

সুকান্তর মজুমদারের কথায়, এসআইআর চলছে, তাই তৃণমূলের মাথা খারাপ হয়ে গেছে। ১০৯টা বিধানসভা আছে যে বিধানসভাগুলিতে তৃণমূল জিতেছিল সেখানে কোনটাতে পাঁচ হাজারে জিতেছে, কোনটাতে দশ হাজারে জিতেছে, কোনটায় ৭০০, আবার কোনটায় ৮০০ ভোটের ফারাকে জিতেছিল। জলপাইগুড়িতে ৯০০-র ফারাকে জিতেছিল তৃণমূল।

সুকান্ত মজুমদারের ব্যাখা, এসআইআর- এ মৃত ভোটারের নাম কেটে দিচ্ছে। এখনে যারা থাকে না তাদের নাম কাটছে। কেটে দেখা গিয়েছে ৫৮ লক্ষ নাম বাদ চলে গেছে। এই ১০৯টি সিটে দেখা যাচ্ছে তৃণমূল যদি পাঁচ হাজার ভোটে জিতে থাকে, ৫ হাজারের বেশি লোকের নাম কাটা চলে গিয়েছে। এই নাম গুলোই আগে ভোটার লিস্টে ছিল, আর সেই গুলোতে ছাপ্পা মারছিল তৃণমূল।

বিধানসভা নির্বাচনে রাজ্যের মূলত ১৪১টি আসনকে বিজেপি টার্গেট করেছে বলে খবর। ১৪১টি আসনের মধ্যে এই আসনগুলোও রয়েছে, যেখানে ২০১৯ সালের লোকসভা, ২০২১ সালের বিধানসভা, ২০২৪ সালের লোকসভা ভোটের কোনো না কোনোটিতে বিজেপি এগিয়েছিল।

২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে যখন তারা ৪২টির মধ্যে ১৮টিতে জিতেছিল, এগিয়েছিল ১২১টি বিধানসভা কেন্দ্রে। দু’ বছরের মধ্যে ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে দলের ভোট শতাংশ সামান্য কমে ৩৮.৫% হয়। বিজেপি ৭৫টির বেশি আসনে জিততে পারেনি। কিন্তু সুকান্ত মজুমদারের দাবি, ১০৯টি আসনে ছাপ্পা মারতে না পারার কারণে এবার বিজেপি এগিয়ে থাকবে। তবে তার এই দাবি কতটা বাস্তবায়ণ হয় তা সময়ই বলবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *