দলীয় কর্মীর মৃত্যুর ঘটনায় দোষী পুলিশ কর্মীদের শাস্তির দাবিতে রায়গঞ্জে পথ অবরোধ বিজেপির

স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, ৩ সেপ্টেম্বর: বিজেপি কর্মী অনুপ রায়ের মৃত্যুর ঘটনায় দোষী পুলিশ কর্মীদের শাস্তির দাবিতে এবং তাঁর মৃতদেহ কলকাতায় নিয়ে গিয়ে ম্যাজিস্ট্রেট ও উচ্চ পর্যায়ের আধিকারিকদের উপস্থিতিতে পুনরায় মৃতদেহ ময়নাতদন্ত করার দাবিতে রায়গঞ্জ শহরে পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাল উত্তর দিনাজপুর জেলা বিজেপি। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বিজেপির জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ীর নেতৃত্বে রায়গঞ্জ শহরের মহাত্মা গান্ধী রোডে পথ অবরোধ করে বিজেপি কর্মী সমর্থকরা। জনসাধারণের যাতে তেমন অসুবিধা না হয় সেটা ভেবে আজ প্রতীকী অবরোধ করে। পরবর্তীতে দাবি মানা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুমকি দেন বিজেপি জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ী। এদিকে পুনরায় মৃতদেহের ময়নাতদন্ত না করা পর্যন্ত বিজেপি কর্মী অনুপ রায়ের মৃতদেহ পরিবার নেবে না বলে জানিয়ে দেওয়া হয়।

বুধবার দুপুর নাগাদ নন্দন গ্রামের বাড়ি থেকে বিজেপি কর্মী অনুপ রায়কে একটি ছিনতাইয়ের মামলায় গ্রেফতার করে নিয়ে আসে। ওই দিনই পুলিশ হেফাজতেই মৃত্যু হয় তাঁর। পুলিশ পরিবারের কাউকে কিছু না জানিয়ে বুধবার রাতের অন্ধকারে বিজেপি কর্মী অনুপ রায়ের মৃতদেহ ময়না তদন্ত করে ফেলে। বিজেপি ও মৃত অনুপ রায়ের পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয় পুলিশের মারধরের ফলে হেফাজতে থাকাতেই মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাকে ধামাচাপা দেওয়ার জন্য পুলিশ তড়িঘড়ি রাতেই ময়নাতদন্ত করে যা সম্পূর্ণ নিয়ম বহির্ভূত।

বিজেপি জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ী বলেন, আমরা অনুপ রায়ের মরদেহ হাতে নিইনি। আমাদের দাবি, কলকাতায় ম্যাজিস্ট্রেট ও উচ্চ পর্যায়ের আধিকারিকদের উপস্থিতিতে পুনরায় মৃতদেহের ময়নাতদন্ত করতে হবে। তাঁর অভিযোগ, পুলিশের মারেই মৃত্যু হয়েছে বিজেপি কর্মী অনুপ রায়ের। দোষী পুলিশ কর্মীদের গ্রেফতার করে শাস্তির দাবি তুলেছেন জেলা বিজেপি নেতৃত্ব। এই দাবিতেই আজ রায়গঞ্জ শহরে প্রতীকী পথ অবরোধ আন্দোলন করা হল। দাবি না মানা হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুমকি দিয়েছে বিজেপি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *