আমাদের ভারত, ব্যারাকপুর, ২০ অক্টোবর : উত্তর ২৪ পরগনার ব্যারাকপুর মহকুমা আদালতে ৯টি মামলায় অভিযুক্ত হিসেবে মঙ্গলবার দুপুরের পর হাজিরা দিলেন বিজেপির কেন্দ্রীয় সহ সভাপতি মুকুল রায়। নোয়াপাড়া, ভাটপাড়া এবং জগদ্দল থানা এলাকার ৯টি মামলায় এদিন ব্যারাকপুর আদালতে বিচারকের সামনে হাজিরা দেন তিনি।
ব্যারাকপুর আদালতে এসে কেন্দ্রীয় বিজেপির সহ সভাপতি মুকুল রায় বলেন, “আমি ভারতীয় বিচার ব্যবস্থার প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আজকে ব্যারাকপুর আদালতে এখানকার ৩টি থানা এলাকার মোট ৯টি মামলায় হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল তাই আমি ব্যারাকপুর আদালতে এলাম। সব থেকে আশ্চর্যের বিষয় হল, ২০১৭ সালের যতদিন পর্যন্ত আমি তৃণমূলে ছিলাম ততদিন পর্যন্ত আমার বিরুদ্ধে কোনও মামলা ছিল না। কিন্তু যেই বিজেপিতে যোগ দিলাম, তারপর আমার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় মোট ৪৪টি মামলা করা হয়েছে।
কলকাতায় ইতিমধ্যে আমার বিরুদ্ধে করা ১২টি মামলা থেকে আমি বেকসুর খালাস হয়েছি। আজকে এখানে হাজিরা দিলাম, আমি বিচার ব্যবস্থার প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আবার যেদিন আসতে বলব আসব। তৃণমূল দল প্রতিহিংসা পরায়ণ কি না জানি না, তবে আমার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় মামলা করা হয়েছে। আর সব ধরনের মামলা দিয়েছে ওরা। আমি দেশের বিচার ব্যবস্থায় সঠিক বিচার পাব, এই আশা রাখি।” এদিন ব্যারাকপুর আদালতে এসে ফের একবার মুকুল রায় স্থানীয় বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লা হত্যা কান্ডের বিষয়ে খোঁজ খবর নেন। তিনি সাংবাদিকদের এদিন ফের বলেন, “টিটাগড় থানার সামনে প্রকাশ্যে যেভাবে মণীশ শুক্লাকে খুন করা হয়েছে, সেই ঘটনায় আমাদের সিআইডি তদন্তে আস্থা নেই। আমরা রাজ্যপাল থেকে শুরু করে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় বিষয়টি জানিয়েছি। আমরা চাই নিরপেক্ষ তদন্ত হোক। মনীশের খুনিরা দ্রুত শাস্তি পাক।”
দুর্গা পুজো নিয়ে হাইকোর্ট যে রায় দিয়েছে, তাকে সম্মান করি। এই নিয়ে কিছু বলার নেই। এই রায় সবার মেনে চলা উচিত। আমাদের দলের কোনও নেতাদের কোনও উদ্বোধন কর্মসূচি নেই। ইনডোর হলে কিছু অনুষ্ঠান আছে।” এদিন ব্যারাকপুর আদালতে এসে স্থানীয় ব্যারাকপুরের বিজেপি নেতাদের সঙ্গে ব্যারাকপুরের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বেশ কিছুক্ষন আলোচনা করেন মুকুল রায়।