আমাদের ভারত, ৯ আগস্ট: “পশ্চিমবঙ্গে যেন অঘোষিত জরুরি অবস্থা জারি করেছে মমতা পুলিশ।” শনিবার সাংবাদিকদের কাছে এই মন্তব্য করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
তিনি বলেন, “গত বছর আজকের দিনে কর্তব্যরতা তরুণী চিকিৎসক বোন অভয়া খুন ও ধর্ষণ হন। তার ন্যায় বিচারের দাবি নিয়ে অভয়া’র বাবা ও মা তাদের ন্যায্য অধিকার বুঝে নিতে পশ্চিমবঙ্গের সর্বস্তরের জনগণকে আহ্বান জানান নবান্ন যাওয়ার। ওই কর্মসূচি পূর্ব ঘোষিত, কলকাতা হাইকোর্ট অনুমোদিত।
নিরীহ, নিরস্ত্র আন্দোলনকারীদের উপর মমতা পুলিশ নির্বিচারে লাঠি চালালো। গুরুতর আহত হন অভয়া’র বাবা ও মা-সহ অনেকেই। তাঁদের সুচিকিৎসার জন্য বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। অনেকে আহত হয়েছেন।
যে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার ও তার দলদাস প্রশাসন ন্যায় বিচার দিতে পারে না অথচ এই একপেশে অত্যাচার করে, তাদের পশ্চিমবঙ্গের জনগণ আর সহ্য করবে না। এবার এর বদল হবে। সকলকে আশ্বস্ত করতে চাই আমি সকলের পাশে আছি।”