পিন্টু কুন্ডু, বালুরঘাট, ১৭ সেপ্টেম্বর: প্রাচীরের তলায় চাপা পড়ে এক বৃদ্ধার মৃত্যু ঘিরে তুমুল চাঞ্চল্য। ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছে আরও একজন। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি দক্ষিন দিনাজপুর জেলার হরিরামপুরের চন্ডীপুর এলাকার। পুলিশ জানিয়েছে মৃত ওই বৃদ্ধার নাম ফেলালী বিবি (৫৮)। ঘটনায় রক্তাক্ত হয়ে বর্তমানে রায়গঞ্জ জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বৃদ্ধার বৌমা সাবিনা খাতুনও।
স্থানীয় সুত্রের খবর, অনুযায়ী গোকর্ন গ্রাম পঞ্চায়েতের চন্ডীপুরের বাসিন্দা ফেলালী বিবি। ছেলে ভিন রাজ্যে কাজ করায় বৌমা সাবিনা খাতুন ও তার দুই ছোট্ট ছেলে মেয়েকে নিয়ে থাকেন বৃদ্ধা। বৃহস্পতিবার বিকেলে রোজকার মতোই বাড়ির প্রাচীরের ধারে বসে সময় কাটাচ্ছিলেন শাশুড়ি ও বৌমা। যদিও বাচ্চা ছেলে মেয়ে দুটি অন্যত্র খেলাধুলা করছিল। সেইসময় আচমকা হুড়মুড়িয়ে ভেঙ্গে পড়ে বাড়ির বাউন্ডারি প্রাচীরটি। ইটের তলে চাপা পড়ে মুহূর্তেই রক্তাক্ত হয়ে যান শাশুড়ি ও বৌমা।
বিকট শব্দে তড়িঘড়ি ছুটে আসে স্থানীয়রা। উদ্ধার করা হয় দুজনকেই। নিয়ে যাওয়া হয় রায়গঞ্জ জেলা হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই মৃত্যু হয় ওই বৃদ্ধার। আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন মৃত বৃদ্ধার বৌমা সাবিনা খাতুন। মর্মান্তিক এমন ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে এলাকায়।

প্রতিবেশী রাফিকা আক্তার বানু ও সোলেমান আলীরা বলেন, আচমকা প্রাচীর ভেঙ্গে তার নীচে চাপা পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং একজন আহত হয়েছে। খুব অসহায় অবস্থায় রয়েছে পরিবারটি। বাচ্চাগুলোকে দেখবারও কেউ নেই। প্রতিবেশীদের পাশাপাশি প্রশাসন এই পরিবারটির দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিলে খুবই উপকার হত।

