Amit Shah, BJP, ‘সংবিধান হ*ত্যা দিবস’ নিয়ে বার্তা অমিত শাহর

আমাদের ভারত, ২৫ জুন: বুধবার ‘সংবিধান হত্যা দিবস’-এর বিশ্লেষণ করলেন ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

এক্সবার্তায় তিনি লিখেছেন, “১৯৭৫ সালের ২৫শে জুন জারি করা জরুরি অবস্থার সময় দেশবাসী যে যন্ত্রণা ও দুর্ভোগের মুখোমুখি হয়েছিল, তা নতুন প্রজন্মকে জানানোর লক্ষ্যে, মোদী সরকার এই দিনটিকে ‘সংবিধান হত্যা দিবস’ নামে চিহ্ণিত করেছে।দিনটি আমাদের বলেছে যে, যখন সরকার স্বৈরাচারী হয়ে ওঠে, তখন জনগণের হাতেই তা উৎখাতের ক্ষমতা থাকে।

‘জরুরি অবস্থা’ ছিল কংগ্রেসের ক্ষমতার লোভের ‘অন্যায় সময়’। জরুরি অবস্থা জাতীয় প্রয়োজন ছিল না। বরং সেটা কংগ্রেস এবং একজন ব্যক্তির গণতন্ত্রবিরোধী মানসিকতার প্রতিফলন ছিল।

সংবাদপত্রের স্বাধীনতা চূর্ণ করা হয়েছিল, বিচার বিভাগের হাত বেঁধে দেওয়া হয়েছিল এবং সমাজকর্মীদের কারাগারে পাঠানো হয়েছিল। দেশবাসী ‘সিংহাসন ছেড়ে দিন’ স্লোগান তুলে স্বৈরাচারী কংগ্রেসকে উৎখাত করেছিলেন। এই সংগ্রামে যাঁরা প্রাণ দিয়েছেন, সেই সব বীরদের প্রতি আন্তরিক শ্রদ্ধাঞ্জলি।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *