নদীর জল কমলেও, ঘাটালের বিস্তৃর্ণ এলাকা ডুবে রয়েছে

কুমারেশ রায়, মেদিনীপুর, ৩ অক্টোবর: শনিবার সকাল থেকে ঘাটালে জল বাড়েনি। ঘাটালের বন্যা পরিস্থিতি স্থিতিশীল হয়ে আসছে। শিলাবতী নদীর বাঁকা এবং গাদিঘাট পয়েন্টে জল কমতে শুরু করেছে। ঝুমী নদীর জলও কমছে। নতুন করে জল না বাড়লেও ,ঘাটালের বিস্তীর্ণ এলাকা জলের তলায়।

ঘাটাল ব্লকের অজবনগর ১ এবং ২, দেয়ান চক ১ এবং ২, মনসুকা ১এবং ২ গ্রাম পঞ্চায়েত সহ বিভিন্ন এলাকা সম্পূর্ণ প্লাবিত। ঘাটাল মহকুমার প্রায় ৬০০ টি মৌজা জলবন্দি।
বিস্তীর্ণ এলাকার চাষের জমি জলের তলায়।
ঘাটাল–চন্দ্রকোনা সড়কে জল উঠেছে। অজবনগরের প্লাবিত এলাকার কয়েকটি পরিবার ঘাটাল চন্দ্রকোনা সড়কের ধারে ফুটপাতে আশ্রয় নিয়েছে।


পানীয় জলের সংকট দেখা দিয়েছে প্লাবিত এলাকাগুলিতে।
মানুষজনের যাতায়াতের ভরসা নৌকা কিংবা ডিঙি।
কোথাও আবার জল পেরিয়ে মানুষকে যাতায়াত করতে দেখা যাচ্ছে। আজ বন্যার জলে এক ব্যাক্তির মৃতদেহ উদ্ধার করে ঘাটাল থানা। শুক্রবার সকালে ঘাটাল শহরে জলে ডুবে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
শতাধিক মাটির বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত। মানুষজন দীর্ঘদিন ধরে দফায় দফায় বন্যায় বিপর্যস্ত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *