রেশনে দুর্নীতির অভিযোগ, আন্দোলনে জলপাইগুড়ি জেলা বিজেপি

আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ৯ নভেম্বর: রেশন বন্টনের ব্যাপক দুর্নীতি হচ্ছে, এই অভিযোগ তুলে আন্দোলনে নামল জলপাইগুড়ি বিজেপি। বুধবার শহরে মিছিল করে সদর মহকুমাশাসক দফতর ঘেরাও কর্মসূচিতে সামিল হল জলপাইগুড়ি টাউন ব্লক এক ও দুই বিজেপি কমিটি।

আজ ডিবিসি রোডে বিজেপি জেলা কার্যালয় থেকে মিছিল বের হয়। এরপর শহর পরিক্রমা করে সদর মহকুমাশাসক দফতরের সামনে হাজির হয়। পুলিশ আন্দোলনকালীদের গেটেই আটকে দেয়। বিজেপি অভিযোগ, রেশন বন্টনে ব্যাপক দুর্নীতি হচ্ছে। গ্রাহকদের পরিমাণ মত রেশনের খাদ্য সামগ্রী দেওয়া হচ্ছে না। উল্টে টোকেন দিয়ে দিনের পর দিন ঘোরানো হচ্ছে গ্রাহকদের। কেন্দ্র সরকার রেশন দিচ্ছে সেই রেশন না দিয়ে তৃণমূল নেতাদের মদতে রেশন ডিলার, খাদ্য দফতর দুর্নীতি করছেন। রেশনের খাদ্য সামগ্রী বাইরে বিক্রি করা হচ্ছে। দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করার দাবি তুলে এদিন বিজেপি আন্দোলন।

বিজেপি জেলা সম্পাদক শ্যাম প্রসাদ বলেন, “রেশন নিয়ে দুর্নীতি চরম পর্যায়ে পৌঁছে গিয়েছে। দ্রুত দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করতে হবে। এরপরেও কাজ না হলে খাদ্য দফতরের অফিস ঘেরাও করে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হবে।” এদিনের কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বিজেপি জেলা সহ সভাপতি তপন রায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *