আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগণা, ২৭ অক্টোবর:
বিজেপি জেলা সভাপতির বিরুদ্ধে আর্থিক প্রতারণার অভিযোগ। সভাপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ নিতে অস্বীকার বারাসাত পুলিশের। উত্তর ২৪ পরগনা বারাসাত জেলা বিজেপির সাংগঠনিক সভাপতি শঙ্কর চ্যাটার্জির বিরুদ্ধে ১২ লক্ষ ৭০ হাজার টাকার আর্থিক প্রতারণার অভিযোগ আনল তার দলেরই এক কর্মী মনিস কুমার হালদার। সেই টাকা চাইতে গেলে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় সভাপতির বিরুদ্ধে বারাসাত থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করতে গিয়ে পুলিশি টালবাহানার শিকার হন মনীশ কুমার হালদার।
মনিশ বাবু জানালেন, জেলা বিজেপির সাংগঠনিক সভাপতি শঙ্কর চ্যাটার্জি একাধিকবার বিভিন্নভাবে তার কাছ থেকে মোট ১২ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা নিয়েছিল। পরবর্তীকালে টাকা চাইতে গেলে বাবলু সাহা নামে এক ব্যক্তিকে দিয়ে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেওয়া হয়। এমনকি বাবলু সাহা তাকে মারধর করে বলে অভিযোগ।
পরবর্তীকালে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করতে গেলে বারাসাত পুলিশের ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক বাবলু সাহার নামে লিখিত অভিযোগ নিলেও জেলা সভাপতি শঙ্কর চ্যাটার্জির বিরুদ্ধে কোনও লিখিত অভিযোগ নেননি। এমনকি থানায় অভিযোগ দায়ের করার পরেও একাধিকবার ফোনে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি আসতে থাকে।
শেষমেষ বাবলু সাহার বিরুদ্ধেই অভিযোগ দায়ের হয় বারাসাত থানায়। কিন্তু জেলা সভাপতি শঙ্কর চ্যাটার্জির বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ গ্রহণ করেনি বারাসাত থানার পুলিশ। অভিযোগকারী মনিস কুমার হালদারের অভিযোগ, পুলিশ জেলা সভাপতিকে আড়াল করতে চাইছে।