সুশান্ত ঘোষ, আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগণা, ২১ জুলাই: বনগাঁর ইছামতী নদী থেকে দুই শিশুর মৃতদেহ উদ্ধারের কয়েক ঘন্টার মধ্যে এবার শিশুদের মায়ের মৃতদেহ উদ্ধার হল। রেল লাইনের ধার থেকে তার পা কাটা মৃতদেহ উদ্ধার করল রেল পুলিশ। এই ঘটনায় নতুন করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। পরিবারের অভিযোগ, পরিকল্পিতভাবে ৩ জনকে খুন করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টা নাগাদ বনগাঁ থানা সংলগ্ন ইছামতী নদীর ঘাট থেকে দেবব্রত ঘোষ এবং সোনালী ঘোষ নামে দুই শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। সম্পর্কে তারা ভাই–বোন। এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। পরিবার সূত্রে জানাগেছে, মঙ্গলবার সকালে দুই সন্তানকে নিয়ে বাড়ি থেকে বের হন বাগদার সিন্দ্রানী গ্রাম পঞ্চায়েতের বগুলা গ্রামের বধূ মালতী ঘোষ। তারপর থেকে তাদের ৩ জনের আর কোনও সন্ধান মেলেনি। এরপর বুধবার দুপুরে দুই সন্তানের মৃতদেহ মেলে বনগাঁর ইছামতী নদীর ঘাটে। যদিও তখনও দেহ দুটির পরিচয় পাওয়া যায়নি। বিকেল নাগাদ তাদের পরিচয় জানাযায়। তবে তখনও পর্যন্ত শিশুদের মায়ের খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। অবশেষে এদিন রাত ১টা নাগাদ বনগাঁ রেল স্টেশন সংলগ্ন নিউ দিঘা এলাকায় রেল লাইনের ধার থেকে মালতী ঘোষের রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার করে রেল পুলিশ।

স্থানীয় মানুষদের কাছ থেকে খবর পেয়ে দেহটি উদ্ধার করে বনগাঁ হাসপাতালে নিয়ে যায় রেল পুলিশ। ততক্ষণে অবশ্য মালতী ঘোষের মৃত্যু হয়েছে। তার একটি পা রেলে কাটা পড়েছে। বৃহস্পতিবার পরিবারের লোকেরা শিশু দুটির মৃতদেহ বনগাঁ হাসপাতালে আনতে গিয়ে মালতীর মৃতদেহ সনাক্ত করেন। দুই শিশুর পর তাদের মায়ের মৃতদেহ উদ্ধার ঘিরে প্রশাসনিক মহলে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। পরিবারের সদস্যদের সন্দেহ, ৩ জনকেই পরিকল্পিতভাবে খুন করা হয়েছে। আর এর পেছনে তৃতীয় কোনও ব্যক্তি রয়েছে। পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত করে আসল সত্য উদ্ঘাটনের চেষ্টা করছে।

