মুখ্যমন্ত্রীর পথশ্রী রাস্তাশ্রী প্রকল্পের উদ্বোধনের পরেই গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যাকে ঘিরে বিক্ষোভ বাসিন্দাদের, উত্তেজনা রায়গঞ্জের ঘোষপাড়া এলাকায়

স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ২৮ মার্চ: মুখ্যমন্ত্রীর সিঙ্গুর থেকে ভার্চুয়ালি পথশ্রী রাস্তাশ্রী প্রকল্পের উদ্বোধনের পরেই স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যাকে ঘিরে ব্যাপক বিক্ষোভে শামিল স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশ। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর দিনাজপুর জেলার রায়গঞ্জ ব্লকের মাড়াইকুরা গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত সুভাষগঞ্জ ঘোষপাড়া এলাকায়।

বাসিন্দাদের অভিযোগ, স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্যা এলাকার সাধারণ মানুষের কোন কাজ করেন না। পাশাপাশি তাকে এলাকাতেও দেখা যায় না। বেহাল রাস্তাঘাট ও আলোর অভাবে নিত্যদিন সমস্যায় পড়তে হয় বাসিন্দাদের। এলাকাবাসীদের দীর্ঘদিনের দাবি রাস্তা সংস্কারের, কিন্তু এখনও তা হয়নি। মঙ্গলবার স্থানীয় একটি মাঠে মুখ্যমন্ত্রীর ভার্চুয়ালি পথশ্রী রাস্তাশ্রী উদ্বোধনের অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী গোলাম রব্বানী থেকে শুরু করে জেলা শাসক অরবিন্দ কুমার মিনা, রায়গঞ্জ পুলিশ জেলার পুলিশ সুপার মহঃ সানা আখতার, সহ অন্যান্য উচ্চ পদস্থ আধিকারিকরা। এই অনুষ্ঠান সমাপ্তি ঘোষণার পরই স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যা সুনীতা সরকারকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে এলাকাবাসীদের একাংশ।

স্থানীয় বাসিন্দা উমা ঘোষ বলেন, পাঁচ বছর আগে প্রধান হয়েছেন কিন্তু আজ পর্যন্ত তিনি কোনো কাজ করেননি। আজ পর্যন্ত এলাকার মানুষদের সাথে দেখাও করতে আসেননি। অপর এক বাসিন্দার অভিযোগ, তিনি রাস্তাঘাট সংস্কারে কোনো উদ্যোগ নেননি এবং এলাকায় পথবাতি বসানোর ব্যাপারেও তিনি কোনো কর্নপাত করেন না।

অপরদিকে স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যা সুনীতা সরকার এলাকাবাসীদের আনা অভিযোগ অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, তিনি কোনো কাজ করতে গেলেই কিছু বিরোধী লোকজন তার বিরোধীতা করে। তিনি এলাকার উন্নয়নে যথেষ্ট তৎপর। যদিও এই ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। সামনের পঞ্চায়েত নির্বাচনে এর প্রভাব পড়বে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *