স্নেহাশীষ মুখার্জি, আমাদের ভারত, নদিয়া, ৩ মার্চ: ফলাফলের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তাহেরপুরের থানার ওসিকে বদলি করে দেওয়া হল। নিরপেক্ষতা বজায় রাখতে গিয়ে এই শাস্তি, দাবি বিরোধীদের। পুরোটাই প্রশাসনিক নিয়মেই বদল হয়েছে পাল্টা দাবি তৃণমূলের।
উল্লেখ্য গোটা রাজ্য জুড়ে যেখানে সবুজ ঝড় উড়ছে, সেখানে শুধুমাত্র নদিয়ার তাহেরপুর পৌরসভায় বামেরা তাদের নিজেদের জায়গা ধরে রাখল। তাহেরপুর পৌরসভার ১৩টি ওয়ার্ডের মধ্যে বামেদের দখলে গেছে ৮টি ওয়ার্ড। সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে তাহেরপুর পৌরসভা বামেরা নিজেদের দখলে রাখল। আর এই ফল বেরোতে না বেরোতেই কয়েক ঘন্টার মধ্যেই তাহেরপুর থানার ওসি অভিজিৎ বিশ্বাসকে বদলির নির্দেশ দিল প্রশাসন।
তাহেরপুরের সিপিআইএম নেতৃত্বের দাবি, যেহেতু ভোটের দিন তিনি নিরপেক্ষতা বজায় রেখেছেন সেই কারণেই তাঁকে এই উপহার দিল শাসকদল। শুধুমাত্র তাহেরপুরের ঘটনাই নয়, রাজ্যের যেখানে যেখানে পুলিশ নিরপেক্ষ ভূমিকা নিয়ে একটু কাজ করছে সেখানেই শাসকদলের কোপে পড়ছেন প্রশাসনিক কর্তারা।
বিজেপির দাবি, এটা তৃণমূলের কালচার। তাহেরপুরে প্রশাসনকে সেইভাবে হাতিয়ার করতে পারেনি বলেই ওসিকে বদল করা হয়েছে। যদিও তাহেরপুরের তৃণমূল নেতৃত্ব বলেন, এটা পুরোপুরি প্রশাসনিক নিয়মেই বদলি করা হয়েছে ওসিকে। এর সঙ্গে রাজনীতির কোনো সম্পর্ক নেই।

