মমতার কায়েদাতেই ভাইপোর জনসংযোগ, কিন্তু কাঁথিতে শুনলেন শুধু না পাওয়ার কথা

পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পূর্ব মেদিনীপুর, ৩ ডিসেম্বর: শুভেন্দুর-গড়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা ঘিরে সকাল থেকেই টানটান উত্তেজনা। দুপুরে সেই মতো কালীঘাট থেকে বেরোয় তৃণমূলের সর্বভারতীয় সভাপতির কনভয়। কিন্তু কাঁথি পৌঁছনোর আগেই দেখা গেল অন্য ছবি। মাঝপথেই গাড়ি থেকে নেমে গেলেন অভিষেক। কোনও পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি নয়, একেবারে আচমকাই কনভয় থামানোর নির্দেশ দেন তিনি। পিসি মমতার কায়দাতেই রাস্তার ধারে গ্রামের মানুষের মধ্যে গিয়ে খোঁজ নিলেন তাদের, শুনলেন অভাব অভিযোগ।

জাতীয় সড়কের ধারে মারিশদা গ্রামে নেমে যান অভিষেক। সোজা চলে যান গ্রামবাসীদের বাড়ির উঠোনে। তাঁকে দেখে ছুটে আসেন গ্রামের মহিলা-পুরুষ। প্রত্যেকের সঙ্গে কথা বলেন অভিষেক। তাঁদের সমস্যা, না পাওয়ার কথা শোনেন তিনি। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে শাসক দল জনসংযোগে কতটা জোর দিচ্ছে, সেই ছবিই এদিন আরও একবার দেখা গেল আজ।

অভিষেককে সামনে পেয়ে সমস্যার কথা বলতেও ছাড়লেন না গ্রামের মানুষ। তাঁরা ঘুরে দেখালেন তাঁদের ঘর-বাড়ির জরাজীর্ণ অবস্থা। মহিলারা অভিযোগ করেন, আমফানে ঘরের ছাদ উড়ে গেলেও পর্যাপ্ত টাকা পাননি, ২-৩ হাজার টাকা পেয়েছেন তাঁরা। অনেকেই জানান, ঋণ নিয়ে বাড়ি তৈরি করতে হয়েছে তাঁদের। জলের সমস্যা সহ একাধিক না পাওয়ার কথা তুলে ধরেন তাঁরা।

একটি বাড়ি শুধু নয়, পরপর বেশ কয়েকটি বাড়িতে যান তিনি। খাদ্য সাথীর সুবিধা পাচ্ছেন কি না, রেশন পাচ্ছেন কি না, তা জানতে চান সাংসদ। এরপর ফিরে যান কনভয়ে।

সম্প্রতি সুন্দরবনে দেখা গিয়েছে, এক গ্রামবাসীর বাড়ির উঠোনে গিয়ে থালায় ভাত মেখে খেয়েছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপরই কাঁথি যাওয়ার পথে এভাবে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বললেন অভিষেক। জনসংযোগে যে কোনও খামতি রাখছেন না তৃণমূল নেতৃত্ব তা এদিনের ছবি থেকে আরও একবার স্পষ্ট হয়ে গেল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *