টানা বৃষ্টির মধ্যে জলপাইগুড়ির খড়িয়ায় বিরল প্রজাতির কচ্ছপ উদ্ধার

আমাদের ভারত, জলপাইগুড়ি, ৪ জুলাই: জলাশয় এলাকা থেকে কচ্ছপ উদ্ধার। জলপাইগুড়ির খড়িয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের পোড়া পাড়া এলাকা থেকে এটি উদ্ধার করা হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশের সহযোগিতায় কচ্ছপটিকে জলপাইগুড়ি বনদফতরের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার সকাল থেকে জলপাইগুড়ি শহর ও শহরতলী এলাকায় বৃষ্টি হচ্ছে। এরই মধ্যে পোড়া পাড়ার জলাশয়ের পাশে মাঠে একটি কচ্ছপ দেখতে পান স্থানীয়রা। গ্রামবাসীরা সচেতন হওয়ার ওই কচ্ছপ শিকার না করে খবর দিয়েছিলেন কোতোয়ালি থানায়। এরপর পুলিশের সাহায্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বনদফতরের কর্মীরা। গ্রামবাসীদের থেকে কচ্ছপ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন তাঁরা।

বনদফতরের তরফে জানানো হয়, বিলুপ্ত প্রায় কচ্ছপ। উদ্ধার হওয়া কচ্ছপটির বয়স আনুমানিক ৬-৭ বছর। তবে গ্রামবাসীরা কচ্ছপটির ক্ষতি না করে প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করায় গ্রামবাসীদের ধন্যবাদ জানানো হয়েছে। বনদফতরের জলপাইগুড়ি ফরেস্ট রেঞ্জ অফিসার আশিস বিশ্বাস বলেন,” পোড়া পাড়া এলাকা থেকে কচ্ছপটি উদ্ধার হয়েছে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর গরুমারা জলাশয়ে ছেড়ে দেওয়া হবে। “

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *