নেতাজির ১২৫তম জন্ম দিবস স্মরণে ১২৫ ফুটের ফুলের প্রতিকৃতি দুর্গানগরে

রাজেন রায়, কলকাতা, ২৩ জানুয়ারি: নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসুর ১২৫ তম জন্ম জয়ন্তী উপলক্ষে দুর্গানগরে নবারুণ সংঘের উদ্যোগে নেতাজীর ১২৫ ফুটের প্রতিকৃতি তৈরি করা হল। বিভিন্ন রঙের প্রায় ১০ লক্ষ গাঁদা ফুল দিয়ে এই প্রতিকৃতি তৈরি করা হয়েছে স্পোর্টিং ক্লাবের মাঠে। অভিনব এই উদ্যোগ দেখে রীতিমতো অভিভূত মানুষজন।

এদিনটিকে পরাক্রম দিবস হিসেবে ঘোষণা করেছেন দেশের প্রধানমন্ত্রী। নেতাজির জন্মজয়ন্তীকে স্মরণীয় করে রাখার জন্য শুক্রবার রাত থেকে ফুল দিয়ে প্রতিকৃতি তৈরির কাজ শুরু হয়। রাত জেগে উদ্যোক্তারা ১২৫ ফুটের নেতাজির আবক্ষ প্রতিকৃতি তৈরি করে। দুর্গানগর নবারুণ সংঘের সম্পাদক বিপ্লব ঘোষ বলেন, নেতাজির ১২৫ তম জন্মজয়ন্তীকে স্মরণীয় করে রাখতে স্পোর্টিং ক্লাবের মাঠে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। হাওড়ার মল্লিক বাজার থেকে ৫ লক্ষ গাঁদা ফুলের মালা কেনা হয়। এরপর সারারাত ধরে স্থানীয় বাসিন্দারা এবং ক্লাবের সদস্যরা নেতাজির প্রতিকৃতিতে তৈরি করায় সাহায্য করে।

শনিবার সকাল দশটা নাগাদ নেতাজির আবক্ষ প্রতিকৃতি সকলের উপস্থিতিতে উন্মোচন করা হয়। এরপর স্থানীয় বাসিন্দারা এই অভিনব উদ্যোগের সাক্ষী থাকতে হাজির হয় স্পোটিং ক্লাবের প্রাঙ্গণে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *