পুরুলিয়া ২ ব্লকের দুমদুমি গ্রামে হনুমানের হামলায় জখম ৭

সাথী দাস, পুরুলিয়া, ২৬ অক্টোবর: হনুমানের তাণ্ডবে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন পুরুলিয়া ২ ব্লকের দুমদুমি অঞ্চলের মানুষজন। হনুমানের আক্রমণে জখমও হয়েছেন বেশ কয়েকজন গ্রামবাসী। ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকাবাসীরা।

গত ৭ দিনের বেশি সময় ধরে ওই এলাকায় তাণ্ডব চালাচ্ছে একটি হনুমান। গ্রামের একটি বড় গাছের ডগায় থাকছে হনুমানটি। আতঙ্কে এক প্রকার গৃহবন্দি হয়েছেন মানুষজন। স্থানীয় বন দফতরে বিষয়টি জানানো হলে হনুমানটিকে বাগে আনতে ব্যর্থ হন তাঁরা। বন দফতরের ভূমিকা নিয়ে ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। ইতিমধ্যেই হনুমানের আক্রমণে গুরুতর আহত এক গ্রামবাসীকে বাঁকুড়া সম্মিলনী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। গত সাত দিনের বেশি সময় ধরে হনুমানের আতঙ্ক পিছু ছাড়ছে না গ্রামবাসীদের।

স্থানীয় বাসিন্দা আদরি রাজোয়াড়, শিবানী দাস বলেন, “আতঙ্ক এতটাই যে পুকুরে নিত্য কাজ করতে যেতে পারছি না।” শ্রীকান্ত গরাই বলেন, “কার্যত গৃহবন্দি গ্রামের বাসিন্দারা। হনুমানের আতঙ্কে পুকুর রাস্তাঘাটে বেরোনো বন্ধ হয়ে গিয়েছে। বনদফতর বার বার গ্রামে ছুটে গেলেও ঘুম পাড়ানি গুলিতেও কাবু করতে পারছে না হনুমানটিকে।”

বাড়িতে চিকিৎসাধীন জখম সঞ্জয় রাজোয়াড় বলেন, “ওই হনুমানটি আচমকা আমার পায়ে কামড় দিয়ে চলে যায়। এরকমভাবে এই গ্রামের ৭ জনেরও বেশি মানুষ জখম হয়েছেন।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *