অমরজিৎ দে, ঝাড়গ্রাম, ৫ নভেম্বর: সরকারি আবাস যোজনার বাড়ির ছাদের সিলিং ভেঙ্গে পড়ে গুরুতর আহত একই পরিবারের ৩ শিশু সহ ৫ জন। ঘটনাটি ঘটেছে ঝাড়গ্রাম জেলার গোপীবল্লভপুর ১ নম্বর ব্লকের সাতমা ১ নম্বর অঞ্চলের মুড়াকাটি গ্রামে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মুড়াকাটি গ্রামের বাসিন্দা ভজো মান্ডি তার এক ছেলে ও দুই শিশু কন্যা ও স্ত্রীকে নিয়ে ঘুমোচ্ছিলেন সেই সময় বাড়ির ছাদের প্লাস্টার তাদের উপর হুড়মুড়িয়ে ভেঙ্গে পড়ে। কারো মাথায় কারো পায়ে কারো আবার চোখে গুরুতর আঘাত লাগে। শব্দ শুনেই স্থানীয়রা ছুটে আসেন। তাদের উদ্ধার করে গোপীবল্লভপুর সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যান সেখানে তাদের চিকিৎসা চলছে।
বাড়ির মালিক ভজো মান্ডি বলেন, আমরা খাবার খেয়ে একটু বিশ্রাম নিচ্ছিলাম সেই সময় হঠাৎই ছাদের প্লাস্টার হুড়মুড়িয়ে ভেঙ্গে পড়ে আমাদের উপর। আমার বড়ো মেয়ের চোখে আঘাত লেগেছে, আর সকলের মাথায় ও পায়ে আঘাত লেগেছে। বাড়িটি উপ প্রধানের স্বামী অজয় সিং আমার কাছ থেকে টাকা নিয়ে বানিয়ে দিয়েছিল। আমি মুখ্য মানুষ কি সব বানিয়েছে জানিনা। এক মাসের মধ্যে বাড়িটি কেন ভেঙ্গে পড়ল সেটা সেই বলতে পারবে।
এ বিষয়ে বিজেপি পরিচালিত সাতমা পঞ্চায়েতের প্রধান মিহির নায়েক বলেন, আমার কাছে কোনও খবর নেই আমি তদন্ত করে দেখছি বিষয়টি। যদি এরকম ঘটনা ঘটে তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।